Воспитание детей

Отпускаете ли вы своих детей самих гулять во двор?Со скольки лет?

Ну, действительно, от ребенка зависит, от двора, конечно, тоже. У меня девочка достаточно разумная, правилам "техники безопасности"с младых ногтей обучена, а двор, например, проходной, и подростков пьющих и матерящихся на качелях толпы, и алкаши в песочнмце сидят.. . Поэтому отпускала на спортплощадку лет с 10, но наблюдала за ней из окна или вообще вниз спускалась, смотрела издалека, чтобы она не знала.. . Лет с 12 отпустила совсем.
Алиса Салмина
Лучший ответ
отпустила бы, да не идет! Не выгнать вообще на улицу. 10 лет. И что за ребенок такой!
По поведению и самостоятельности ребёнка нужно смотреть.
Сэсэг Доржиева
Старшему 16 лет-сам ходит!) ) Младшему -6,гуляет с нами!))
с 6 лет отпускаю во двор
Моему почти 6. Просит. Но пока не отпускаю одного - двор очень неудобный, из окна его не видно. Машины там.. . собаки выгуливаются без поводков. Пока боюсь.
не отпускаю самого - только с папой или бабушкой
Ольга Блинова
у нас двор закрытый.. с 6 лет гулял сам.. но постоянно окликала из окна... кричал издали "Я здесь!!
Нет, ей еще 4 года. Рановато еще.
я отпускала с 7-и лет
в г Руза отпускала с 6 лет, в Москве - с 14 лет
Ирина Есимова
Я даже представить не могу что моя дочь будет гулять одна.. . Как представлю, так паника начинается.. . Дочке 7,5.
Смотря где жить...
Зависит от города. В маленьком городке лет с 6и бы отпустила. А в Москве до сих пор боюсь отпускать (ребенку 13 лет, девочка)
прошлым летом разрешала и то только во дворе, не дальше и с телефоном чтобы отзванивалась. Зимой больше вместе ходили
Меня начали отпускать в 11.
Я до семи лет с братом гуляла. А как в школу пошла - гуляла сама. И со школы домой сама ходила, когда многих родители забирали. У мамы было одно условие - чтоб я вернулась до заката
моему 7 лет, не отпусаю пока... страшнова то.... тем более окна не во двор выходят, даже не увидишь если что)
Валентина