Воспитание детей
Как заставить 16 летнего сына что то делать по дому?Может сидеть в компьютере сутки напролет.
Мой муж очень обижается, (у меня сын от первого брака)он хоть и хорошо к нему относится по отцовски, но говорит потребительское отношение моего сына к нему(мужу)Мой сын добрый, не наглый, не курит с ребятами,домосед.но ленивый ужасно!даже чашку не помоет за собой, фантик от шоколадки бросит там где открыл.Единственное что, в магазин ходит по мелочи что то купить и мусор выносит без ругани.Я почему пишу сюда, живем с новым мужем 5 лет, а сейчас стал претензии все больше и больше муж высказывать в сторону сына.Он его не бьет не в коем случае(хотя поначалу он считал этот метод правильным, так как его родители били, я это пресекла сразу)Я получается разрываюсь между сыном и мужем!Хочу что бы не портились у них отношения, так все дружно и здорово раньше было!Я то и дело то с сыном разговариваю, объясняю всё, он да,да, и все повторяется.А муж его лодырем называет, что он ничего не умеет.Он прав конечно.Но очень мне неприятно слышать это, поверьте.Я сейчас беременна.Хочется тем более что бы все дружнее были.Что посоветуете?Пожалуйста!
Вы воспитали бездельниа, а претензии к мужу, пора как-то с сыном Вам, именно Вам построже, у него должны быть свои обязанности, в наказание можно лишать интернета, как вы собираетесь управляться с малышом, если за 16 летним оболтусом фантики собираете и чашки моете.
а сын вчера на свет родился, что ли? ?
и не видит, что Вам достаточно тяжело??? ?
и ему за собой убирать лениво. . до такой степени. . что Вы - вечная домохозяйка теперь должны быть?? ?
у меня. . дочь 14 лет .. неполных. .
по дому уже умеет всё.. и готовить, и стирать и убирать.. .
то есть. . если со мной что=то плохое случится - выживет. .
а ВЫ кого вырастили? ?
тут остается только достаточно жетско сказать. .
что если не умеет за собой прибирать - то нету инета.. .
и всё..
и реально сделать это. .
ему скоро жениться, своих детей растить. . и чему он сможет детей научить?? ?
ток на кнопочки давить??
у меня. . дочь 14 лет .. неполных. .
а ВЫ кого вырастили? ?
и всё..
и реально сделать это. .
ток на кнопочки давить??
а не заставлять, а попросить попробуйте
А вы никогда не интересовались, что ваш сын в инете делает игры, соц. сети или зарабатывает на серфингах, опросах, кликах?
а мне кажется, пусть сами разбираются.. не вмешивайтесь, сын сделает выводы..
Вы ради мужа готовы пожертвовать сыном? ! Зачём идти на уступки ради каких то желаний, ваш сын частичка вас самой же!
Если бы вас кто то настоятельно менял против вашей воли, вам бы нравилось?
Вы должны быть благодарны за то что у вас такой сын!
Многие подростки в его возрасте, отвратительные как люди, а уж тем более как дети своих родителей! (в большинстве случаев! )
Не пытайтесь прогнуться под кого то, иначе вас накроет с головой что то очень весомое, пахуче - разящее, постыдное, и всячески раздражительное!
Не дайте себе и другим отвернуть от вас вашего сына! Подходов много! Только сумейте увидеть их!
И сын ваш просто напросто пошёл на вас в том плане что он подстроился под вас тогда когда атмосфера была другая, а сейчас он видимо не видит смысла меняться, оно и правильно!
Только что пришла домой, а возле компа несколько тарелок с остатками еды, несколько стаканов с остатками питья (кола, чай, вода), на полу валяется пустая бутылка из-под воды, вокруг нее снятая одежда, а он сидит в компе с ангельским личиком (ему 14).В комнате жуткий запах от остатков еды, это при открытом настежь окне. Класс! Это катастрофа. Кстати любая моя просьба исполняется тут же, кроме требования убирать за собой тарелки из комнаты и не разбрасывать вещи. Это разговоры впустую
У Вас хороший сын, а вот отчим к нему явно придирается. Оставьте его в покое, 16 лет не простой возраст, а если муж не изменит своего отношения к нему, в скором времени сын начнет рвать когти. И ни в коем случае не позволяйте мужу высказывать подобное мнение в отношении своего сына.
Пофигу уборка по дому, вы бы его вообще чемто заняли. Жуткое проявление лени и безответственности с вашей стороны. с чего вашему ребенку проявлять трудолюбие если вы к нему относитесь пофигистически?
да просто вырубите компьютер.. скажие что нет возможности оплатить инет в этом месяце. просто играйте на дурачков... прикалывайтесь-а что без компа нельзя? ПОСПОРЬТЕ с ним что он не сможет без компа. спорьте и поощряйте. креативьте. играйте. если НИЧЕГО не помогает- координально. выключить нафиг комп
Это трудный вопрос. С воспитанием сына вы провалились. Это очевидно по описанию. Поставить его в приемлемые рамки времени осталось очень мало, если оно вообще есть. Воздействовать на него можно только убеждением и финансами, то есть лишением финансирования его проектов, если он не хочет участвовать в жизни семьи. Но всё это может заработать, если делать это с холодной и разумной головой.
Ну для начала отключите интернет. Скажите: " Если не будешь мне помогать то компьютер больше вообще не увидишь!!! "
А что если пользователь " Воруй&Убивай" прав, что если ваш новый муж даёт вашему сыну знать что он не важное звино в вашей семье и что ваш сын нарочно отталкивает вас подальше?? ? Поговорите с ними обоими, объясните им что их объеденяет их любимая женщина ( Вы). =)
К сожалению в 16 лет уже очень трудно будет изменить сына, если в детства не приучили к аккуратности.
Возможно сын ревнует вас к отчиму?? ? Поэтому демонстративно чисто из принципа не хочет идти у него на поводу