Воспитание детей

Обязана ли мама терпеть неуважительное отношение от 16 летнего сына еще 2 года до института? Или его сразу на работу?

Это отношение проявляется в том, что часто огрызается, хамит, доказывает свою правоту тому человеку, которому не нужно этого делать. Не ценит то, что ради сына мать готова расшибаться в лепешку. Этот сын сейчас идет в 10 класс. Я просто знаком с этой ситуацией у коллеги.
Не надо такого сына-выродка в 10 класс. Пусть гонят учиться в ШАРАГУ на сварщика 1год и пусть валит работать тунеядец. Нечего их жалеть. Все уже не перевоспитать. Надо маме самой жить!!!!
Евгения Потапова
Лучший ответ
Обязана или нет-выбора у нее все равно нет. Сын будет хамить, она будет терпеть, никуда не деться.
Вот именно потому что расшибается в лепешку, такое отношение и получает. Привык сынуля, что мир в мамином лице вокруг его замечательной персоны вращается.
По закону родители ребенка обязаны обеспечивать до совершеннолетия. А хамство терпеть не обязаны даже от шестилетних карапузов, не говоря уже о великовозрастном детине.
Ирина Аленина
Если воспитала таким, пусть терпит еще два года. Также консультацию психолога еще никто не отменял. Он поможет определить причину конфликта, которая не всегда очевидна и в котором виноваты оба.
Обязано, потому что неуважение у них взаимное. Почему это не нужно доказывать свою правоту матери? Это взрослый человек, который имеет право на свое собственное мнение. Парень в 16 лет и не должен быть бессловесной тварью, которая выполняет любые приказания бесприкословно. Естественно, что он будет хамить и огрызаться в ответ. Воспитывать в этом возрасте уже поздно, нужно принимать его таким, какой он есть. Да и в лепешку расшибаться, чтобы потом этим упрекнуть тоже не стоит.
Почему такое отношение, так воспитала! Мне 27 я маме слово обидное ни разу не сказала! Нужно подростку ставить ультиматум! Как будет 18 лет делай что угодно! Просто избалованный пацан! Докажите ему что мать Все....
Елена Попкова
Ну сходи к коллеге и всыпь ему ремня))
Tatyana Gustap
Переходный период. Постарайтесь иметь терпение.
Пр
А отец что, молчит? Пусть в армию идёт, если отца нет...