Воспитание детей
Нужно ли терпеть неуважительное отношение приёмной дочери?
Женат, у жены взрослая дочь 18 лет, прожили уже 10 лет, но ловлю себя на мысли, что, у меня так и не появились чувства к дочери как отца, из-за её неуважительного отношения ко мне. Вопрос: по каким признакам , отношению, поведению Вы бы смогли полюбить и принять дочь как родную, а по каким оставались бы к ней нейтральны?
Ну не появились, и не появились. Это вариант нормы, вы не обязаны ее любить, просто соблюдайте нейтралитет.
Вам не с ней жить, а с женщиной. Родные отцы тоже далеко не все своих детей на руках носят
а за что спамеров уважать?
Ковалёва Инна
За не безразличие хотя бы)
Что уж теперь - то переживать. Замуж выйдет и уйдет от вас.
Ну теперь когда падчерица совершеннолетняя - это наверное уже и не важно?
Можно
Десять лет прошло, а о любви к ребёнку только сейчас задумались. Да ей в принципе уже всё равно на вас и ваше отношение. Когда ей было только 8 лет тогда и надо было думать и принимать как родную. (без обид)
Ковалёва Инна
Все 10 лет принимал как родную, вопрос в другом, какие признаки вы считаете должны быть у дочери, например слушается, не перечит, здоровается, интересуется чем либо, в спорах с женой занимает нейтральную позицию из-за уважения и так далее
А нечего подбирать было с прицепом !
Ковалёва Инна
«Прицеп» не означает что люди плохие
Ковалёва Инна
Ситуации разные, по молодости конечно надо смертницу найти и желательно чистую, но время идёт, всякое бывают, чистых с каждым годом по возрасту всё меньше и нормальные как правило за мужем, в редких случаях происходит так называемое освобождение адекватных что женщин что мужчин (вдовы, вынужденные переезды и так далее) естественно у женщины может быть ребёнок, и что , если она адекватная с головой, уважает мужчину, и так далее считать её прокажённой? Нет уж, говорю в жизни всё может случится и в основном конечно неадекваты в 95% обоих полов, не желающие жить в семье и уважать партнера/партнершу
Уважение к мужчине есть автоматически, если он полностью обеспечивает семью и руководит ею. А если карманы у каждого свои - ни о какой семье и тем более уважении речи быть не может.
Ирина Евсеева
)) а если дочь за деньгами ходит, а поздороваться забывает ? вы бабы за деньги мать родную продадите )) но гордости не занимать.
Ковалёва Инна
Получается от женщины и её поведения ничего не зависит? Она изначально идеальна?
я прожил 7 лет вместе с женой и ее дочерью. мы с ее дочерью не разговаривали во избежание , что бы я ее не обидел чем.
Сочинитель
Очень редко случается идеальные отношения с не родными детьми. Хорошо ,если нейтралитет, а не лютая ненависть. На отношении с женой если это не сказывается,то и живите как жили. Дочь взрослая уже. Своя семья будет. Может появление внуков что-то изменит.
в 10 лет ребёнок уже взрослый и чтобы он тебя назвал папой - ну это я не знаю что нужно сделать. Скорее всего он всегда будет звать тебя дядей. А уважение ты его заслужишь только если будешь действительно В ЛИЦЕ САМОГО РЕБЁНКА выглядеть героем семьи - жена за глазами не жалуется ребёнку, что лучше так, чем никак, и все реально видят твой вклад в семейную жизнь - тяжёлая задача, если не готов к дикому самопожертвованию, если не зарабатываешь 100т+/мес. Поэтому может стоит задуматься, нужно ли тебе это уважение. А может ты реально его не заслуживаешь, потому что ничего не приносишь семье, кроме "семейного очага"))
В любом случае внутри семьи должно быть тесное общение каждого с каждым.
Возможно наоборот ребёнок начал видеть, что его мать стала ему меньше времени уделять, чем тебе - повод ревности, длившийся на протяжении 10 лет параллельно с поводом ненависти уже укоренился в ребёнке. Единственный вариант в любом случае - это чтобы ребёнок считал тебя героем. Пути ищи сам.
Ковалёва Инна
Папой называет, в этом нет проблем, а вот жена жалуется и пытается поступать как глава семьи порой игнорируя мое мнение, дочь видя это повторяет за мамой
Ковалёва Инна
Площадь общая, видимо да, забить и не обращать на «дочь» внимания проще
Если привязана, то почему бы не проявлять чувства?
Ковалёва Инна
Чувства не взаимны почти 10 лет, чёт задумался имеет ли смысл продолжать надоываться