Воспитание детей
у меня есть приемная дочь. реакция людей, узнающих, что я не биологическая мать-почти всегда негативная
типа "зачем вам это надо-они же все уроды вырастают". я не понимаю-в моей жизни 4 примера приемных детей (на сегодняшний день уже взрослых-младшему из них 18 лет старшей около 45)-и все отличные дети и хорошие люди. почему у нас народ сразу льет негатив? вокруг столько на самом едле реальных отморозков-и все биологические. я не говорю про детдомовских детей, который взяли в семью подростками-но новорожденный ребенок от девчонки-школьницы (не наркоманки, их нормальной семьи-где родители решили "не портить дочери будущее"-но это уж их решение-не стану ничего говорить, у каждого своя правда) -с чего эта малышка должна вырасти-как пишут и говорят многие "дерьмом"? или у людей совсем нет сердца и совести-нужно мне всякий раз ткнуть, что я не биологическая мать и мне не следует ждать от дочери ничего хорошего уже сейчас.
Я бы вообще молчала, что она мне не родная. Как это?! Самая родная, моя и всё тут. Раз я приняла такое решение, как может быть иначе?! Зачем вообще кому-то знать то, чего им знать не надо?!
Татьяна Елисейкина
иногда не скроешь-город у нас небольшой (120 тысяч), а семья достаточно, что говорится "на виду"
Что Вы хотите услышать? Чужие они. Бабушка двух отказниц своих учениц брала. Младшая больной оказалась. Бабуля больше 20 лет с ней мучилась (сейчас, возможно, опухоль мозга, глиому, умеют лечить, тогда просто раздолбили черепушку и убрали опухоль, но мозг зарос соединительной тканью. Это эпилепсия и деградация). А старшая просто ушла из семьи в 45 лет после смерти бабушки. Чужая она и есть чужая! так же добрые люди намекали. Из семьи она не знала, что приемная. Бабуля к ним лучше относилась, чем к маме моей, да и ко мне позже- у неё больные на руках были, не до внучки.
Не поверите, но всем на Вас и на Вашу дочь наплевать
Вы должны были быть к этому готовы!
Странно, что вас это задевает: эти люди просто ЗАВИДУЮТ ВАМ, потому что сами не могут дать брошенному ребёнку СЧАСТЬЯ сказать МАМА и утонуть в тёплых маминых руках!
Отчасти люди правы. Вы пока никого ещё не вырастили. Примеров, как положительных, так и отрицательных--масса. А если вас так волнуют высказывания людей --не говорите, что вы не родная мать.
А Вас кто заставлял всю правду-матку выкладывать?
Ни кто вас за язык не тянул!
Это обычно держат в тайне от ребенка и тем более от посторонних.
Врать конечно не надо, но и болтать лишнего то же не надо.
А что люди говорят, так они это по себе мерят. Мол они бы так не сделали. Ну и все.
Нечего здесь теперь эмоции нам выливать, когда вы уже проболтались и уже ответ получили.
От нас то вы чего хотите?
Побыть для вас жилеткой в которую всплакнуть можно?
Ну мы вас выслушали. Сочувствуем. Но большего от нас не ждите.
Надо взять взять себя в руки и набраться оптимизма и поменьше реагировать на пустые людские разговоры. Всем мил не будешь. Это нормально.
А обсуждение чужой жизни - это собственно развлечение и упражнение для ума. Не более того. Люди таковы. Тут ничего не поделаешь. Только остается смириться.
Ни кто вас за язык не тянул!
От нас то вы чего хотите?
Татьяна Елисейкина
еще раз говорю-не я правду говорила-мы все сделали и даже больше, чтоб скрыть-но разговоры все равно пошли-город маленький
Решать как жить только Вам с детьми, решать, кому что говорить, а кому нет -только Вам с детьми. Не стоит метать бисер перед свиньями и перед каждым оправдываться. Живите как считаете нужным, хороших людей больше, чем плохих!!!
а "фильтровать базар" людской вас мудрость не научила?
(да и собственный тоже...)
Татьяна Елисейкина
я и фильтрую. просто не понимаю, почему они так думают. это уже не первый и не второй раз. а ребенок растет-и скоро услышит-но фильтровать научится ой как не скоро
Люди, которые вам этог говорят, как минимум невоспитанные, хотя не из детдома. Так им и передайте
Вы не можете «закрыть всем рот», но можете контролировать свою реакцию. Да, зачастую, оценки негативные, но это из-за зависти, злобы, ненависти. Стоит вспомнить принцип бумеранга. То, что говорят люди — их карма, то как Вы воспринимается — Ваша. Тем более, что данные высказывания шаблонные, то есть ограничены рамками восприятия, а значит не верны. Стоит-ли обращать внимание на подобное? И, самое главное: прошлое не имеет власти над нами. Мы делаем выбор каждую секунду. Сейчас И только от Вас будет зависеть исход. Просто не афишируйте. В мире много негативных людей. Это от недостатка энергии. Защищай
Любите ее и никого не слушайте!
не говори им и всего делов, странная ты
Татьяна Елисейкина
а я между прочим молчу, как рыба. Но у нас в городе чуть больше 100 тысяч не скроешь-вокруг практически все друг друга оповестили. я до сих пор все отрицаю.
Гульнара Алиева
почешут языками и забудут
а какое их собачье дело? если им не нравятся приёмные дети, так пусть их и не берут. другим - то что?
Потому что они сами не делают добра и хотят, чтобы все были такими же как они (ну, в толпе не так стыдно).
А вам не всё равно, кто что говорит? Вы ж не червонец что бы всем нравиться.... кроме того, не могу представит, что б прям так у большенства была негативная реакция- большенству всё рано, своих проблем хватает...
кто приютил сироту, тому уготован венец в небесных чертогах .Я в восхищении от Вас, честно, я б не смогла, наверное
Татьяна Елисейкина
спасибо) смогли бы. поверьте-нет никакой разницы-уже через месяц примерно-у меня своя и удочеренная... обе любимы сверх меры. очень хотела скрыть от всех-но все равно всплыло. уехать бы-но не получается никак
вы- молодчинка, а без вас .как говорится. пусть что хотят то и говорят да хоть бьют)
Это ты типа выпендриться решила что такая хорошая сиротку приютила? Другого ответа на вопрос "а накуя это всем рассказывать? " я не вижу.
Татьяна Елисейкина
а я между прочим молчу, как рыба. Но у нас в городе чуть больше 100 тысяч не скроешь-вокруг практически все друг друга оповестили. я до сих пор все отрицаю. Просто здесь меня никто не знает-а поговорить иногда-знаете ли-хочется
Ой, нашли, кого слушать! Пусть говорят люди, что хотят, их право. Не обижайтесь. У Вас дочка любимая и желанная - это главное. Своими бы детьми занялись.
Не слушай никого, раз в тебе уже зародились сомнения, она это будет чувствовать, и тогда выйдет именно так, как говорят.
Потому как приемные дети в основном от наркоманов и алкашей, тюремщиков, людей пугает, что у вашей девочки тоже плохая генетика. Ведь на 50% характер ребенка зависит от генетики, а не только лишь от вашего воспитания. А вообще в комментарии выше Панда правильно вам написала, что не стоит рассказывать первым встречным, что вам дочь не родная, меньше будут знать, меньше будет упреков в ваш адрес.
Ну судя по вашим же вопросам обе девчонки действительно очень проблемные. Значит не так уж люди и неправы. И от этого никуда не деться.
Как же люди узнают - если молчите? Как вообще влипаете в такие беседы? Я за всь жизнь это ни с кем не обсуждала.
Но Вы - молодец.
Думаю, Вы преувеличиваете. Не соглашусь с коментами, что кто-то прям от дикой зависти брызжет слюной. Да никому нет никакого дела ни до Вас, ни до Вашего приёмного ребёнка. Все погружены в свои заботы и заняты собственной жизнью. Чьи-то родные или неродные дети - это как обсуждение эстрадной звезды или толстопузого политика, пустопорожняя болтовня, интерес максимум на пять минут.
Ну да, люди разные. Не все понимают, как можно усыновить, взять в свой дом чужого ребёнка, опять же гены, "нормальная мать кровиночку не бросит... наверное, биородители алкаши какие-нить или пропащие уголовники..." Сколько людей, столько и мнений.