Воспитание детей
В каком возрасте ребёнок начинает сидеть? Ползать? Ходить?
сидеть с шесть ползать с 5 ходить с 10!
сидеть-с 5 мес.... ползать -очень рано.... ходить-с 10мес у многих
Все по разному. Некоторые с 4 мес садятся, с 7-8 ходят. А мой в 6 мес встал в кроватке, потом пополз, тут же стал садиться, ходить почти в 11.
каждый ребенок особенный и делает это когда он кэтому готов. . а вообще то есть таблицы ..по ним и ориентируются- но это эталон, в жизни не все так точно. мой первый ребенок шел на опережение во всем. но в этом ему помогли динамическая гимнастика и плавание. . к большому моему сожалению- со вторым свои сыночком я этим не занимаюсь (разве что по чуть чуть) , т. к. сама еще восстанавливаюсь после кесарева- а он у меня богатырь- 9 кг в 3 мес!!.. так вот- его развитие- точно по таблице..
села в 6.5, ползать примерно в это же время и стоять тоже. ходить пока не ходим, только за руки.
У нас первый встал и сел в 4 с половиной мес. с разрывом в один день, в 6 мес. пошёл, ползал очень редко-только когда нужно было побыстрее куда-либо добраться. А второй сел и встал с разрывом в неск. дней почти в 9 мес. , тоже почти не ползал, пошёл в 10 с половиной мес. А вообще никакого " в идеале" НЕТ, т. к. каждый ребёнок по-разному, по мере созревания организма.
ходят самостоятельно не держась ни за что в 1 год, а вдоль дивана уже в 9 месяцев могут, полноцено ползать к девяти месяцам, самостоятельно сядет ни за что не хватаясь тоже ближе к девяти месяцем
ну неврологи считают нормой чтоб ребенок 6,5 сидел с прямой спиной, 7-ползал по-пластунски и потом на четвереньках, 8-сам садился, вставал и ложился, 14 м. - ходил. Но как правило дети это раньше делают
моя села раньше, чем ползать начала, месяцев в 6,поползла аж в 10,сейчас нам год, ходим у опоры, сами поднимаемся. мне многие говорили, почему так поздно начинает? Плевала я на всех, все успели никуда не опоздали, каждый реьенок индивидуален!
Мы сами сначала поползли в 6 мес, через неделю, сел. Потом в 7 стал вставать, в7.5 ходить держась за что- либо, а в 9 мес и 2 дня пошёл сам
Сидеть в 6 месяцев, ползать в 8, ходить к году (в идеале) . А мой индивидуум начал ходить в 7 месяцев, а ползать в 9.