Воспитание детей
а в каком возрасте ребенок начинает ползать,и что раньше ползти или сидеть?
сначало сидеть, а потом ползать, мой ребенок не ползал, и сидеть не людил ему нужно было движение и я его за подмышки и передвигались ))))))))))))спина отваливалась
Мой начал ползать в 5.5 мес. Раньше ползать, потом сидеть. Хотя бывают и исключения.
Индивидуально.. .
Но примерный возраст начала ползания месяцев 4-6, ребенка к ползанью надо поощрять, это полезнее чем, если он начнет рано садится или ходить.
Вообще здоровому ребенку до года рекомендуется провести минимум три курса массажа по 20 сеансов. А уж массажист вам подскажет, как ребеночка поощрять к ползанью...
сидеть самостоятельно к 6 месяцам, если нет задержек и патологий, а вот ползать может в разное время, у меня второй ребенок вообще не ползал, а сразу пошел в 8 месяцев. Это очень индивидуально! не примеряйте чужих на себя. Удачи!
у меня двое и никто не ползал, а сразу пошли в 11. мес, полненькие были, и ползать было тяжело.
Часто бывает, что ребёнок начинает ходить, а ползать ещё не умеет....
у меня старшая начала ползать в 7 мес, а средняя вообще не ползала, села, а потом пошла, а младшая села в 5 мес, поползла в 6
мой сначала пошел в 10 мес. , потом пополз. да и сидеть он научился только в 9 месяцев.
Мой малыш начал уверено сидеть в 6,5,а 8 ползать, а ходить так вообще в год! ! Это зависет от ребенка .а не от пола!!
Многие малыши сначала встают на четвереньки, а потом содятся на попу очень удобный способ!! ! Сообразительные не правда ли зачем прес трудится кочать!!!
это еще от пола ребенка зависит, мальчики быстрей начинают спинку держать и садятся раньше, девочки как минимум в 5-6 месяцев уже сидят. А ползают не все малыши. если и ползают, то месяцев в 8-9
у всех по разному у нас сначало начала сидеть потом долго ползала потом побежала а потом пошла
У нас ребенок сначала научился сидеть (6-7 месяцев) , потом ходить (ровно в 10 месяцев пошел сам без руки) , ползать начал намного позже ( и то только в играх). Каждый малыш индивидуален.