Воспитание детей
а в каком возрасте ваш ребенок начал сидеть, ползать, ходить, говорить? особенно жду рассказов про сыночков)
Сын перевернулся только в 6 мес, сидеть в 7мес начал, ходить в 10мес, говорил уже хорошо к 2 годам. Сейчас ему 3 г. Ползал не больше 2 недель до хотьбы)))
пополз в 4 мес. встал с опорой в 5, сидел в 7. с 8-ми месяц пытался ходить, в 10 пошёл самостоятельно. сейчас 2 года и почти месяц. оторва страшная.
мой сел в 6... в 8 уже шагал за палец держась. . а хорошо стал говорить в 2... а то всё мыкал. . и пальцем тыкал:)
хорошо сидеть начал в 8 месяцев, ходить, держась за мебель, в 10, сам пошел за неделю до годика, сейчас в 1,4 года говорит 12 слов
сам сел - в 7, 5 месяцев. пополз - через неделю после этого. сам пошёл - в год и неделю. говорил - в год - пару слов. в полтора года словарный запас очень увеличился. в 1,8 - уже были длинные монологи
ходить начал в 8 мес. вставать, ходить за ручки с 5 мес. ни ползать не сидеть особо не хотел.
говорить много новых для него слов начал активно с года до года и 8 мес. а после нового года его пропрвало. начал говорить. сейчас ему 2,5 говорит все предложениям. умничает. хитрит, эмоции так и прут. интонация супер я ржу иногда. первое слово в 6 мес-баба, потом через неделю другую-папа, мама и т. д. но осмысленно называть предметы начал в год и 2-4 мес. а в год и 8 реально прорвало.. начал тарахтеть все что видел)))))))
В 5 месяцев встал держась за опору, ползать начал в 4,5 месяцев, сел в 5,5 месяцев. На этом пока все. Завтра сыну исполнится полгода.
мой сел в 6 мес. , в 7 стоял в кровати как оловянный солдатик, пошел сам в 10 месяцев. А в 1,5 года я уже его в садик отправила. С пеленок самостоятельный) ) но я с ним конечно и занималась: гимнастика ( не он сам, я его крутила) и стишки разные, чтобы болтать раньше начал. Сейчас уже 12)))