Воспитание детей

В каком возрасте ваш ребенок начал переворачиваться со спины на живот, обратно, начал сидеть, ползать и вставать, ходить

И разговаривать?
Переворачиваться на живот после 5-ти, а с живота после 6-ти. сам сел в 9 мес, тогда же и начал вставать. Ползать на коленках начал в 10 (до этого только на животе) . Сейчас 11,ходит, ползает. Болтает кучу всего, но понятно и внятно 2-3 слова. Массаж не проходили, т. к. его назначили зимой, а после массажа на улицу нельзя, ещё и в мороз. Да и вообще, мой бы не лежал на массаже. Моего не удержишь на месте.
Евгения Жученко
Лучший ответ
Я, если честно про переворачивания уже не помню. Да и все дети такие разные! Могу только написать, что моя вообще не ползала. И это тоже не трагедия. Вернее, она сперва пошла ближе к году, а вот ползать потом начала так, что колготок на день не хватало. Села сама в 5,5. Массаж делали, это же очень полезно любым деткам.
5,5 месяцев сидит с 4-х переворачивается с 1,5 месяцев, так что все дети разные
близнята в 2 месяца крутились уже во всю и с живота на спину и со спины на живот, сели в 6 месяцев, поползли бегло в 7,встали в кроватке в 8(но они толстенькие бли до года) пошли в 10 месяцев оба, потом марк на попку упал и испугался перестал сам ходить, пошел снова только через месяц в 11 месяцевмассаж делала с рождения, плюс гимнастика с 1,5 месяца, делала сама и то и другое, еще в кругах плавали и без них тоже, с 1 месяца
Ли
Лиза
переворачиваться в 2 месяца (ближе к трем) , пока не сидит, но вставать стал в 5 месяцев (подползает, берется за что-то и встает) . Дважды проходили курс массажа, просто профилактический
Переворачиваться где-то в 2,5-3 мес.
Сидеть и ползать в 6мес
Вставать в 8-9 мес.
Ходить в 11 мес.
Массаж сама делала)
двойняшки мои:
в месяц с живота на спину, в 2 месяца со спины на живот, сели в 6 месяцев, встали -(за опору держась) в 6,5 месяцев, поползли в 6 месяцев, сами пошли в 10 и 11 месяцев.
Младшая моя
в 4 с живота на спину, в 4,5 со спины на живот, в 6,5 села, в 7 хорошо ползала, сейчас 8,5 месяцев-встаем и ходим держась за опору (пока плохо и не уверенно)
Массаж ни кому не делали.
Анна Чуканова
Переворачиваться и ходить стал поздно (в год еще не ходил, и врачи начали "придираться"), но это ничего не значит, поверьте. В год не ходит, а в полтора - глядишь, бегает вовсю и по-английски разговаривает) Занимайтесь, играйте побольше с ребенком и поменьше думайте про всякие медицинские нормы, это вредно)
Лера Антонова А сел во сколько?