Воспитание детей

во сколько ваш ребенок начал переворачиваться и ползать?

переворачиваться месяцев около 3, а ползать после 7-8.
Айсулу Ертай
Лучший ответ
старший пополз в 7,пошел в год, мелкий пополз в 5,5,пошел в 10 мес.
Анна Фомина
переворачиваться около 3 месяцев. ползать на пузе в 4.5
Переворачивается с 4 мес. Сейчас 5 - еще не ползает но пытается ползти уже месяц - получается вокруг себя по часовой стрелке
Вообще у каждого малыша свои сроки, лучше не сравнивать с другими.

Мы поползли в 6 месяцев, в 6,5 сын уже сам вставал на ножки. Сейчас нам почти 10, а ходить он не хочет даже за ручки, но мы и не торопимся.

Еще у малышей развитие происходит волнообразно, сначала ребенок быстро осваивает многие навыки, а потом их оттачивает, не стремясь познать что-то новое.
поздно. переворачиваться месяцев в 5-6, а ползать в 9, но потом все как то быстро пошло.... встала в 10, пошла в 10 мес и 3 недели. вот так....))))))
переворачиваться в 1,5 месяца, а ползать мы пытаемся начать этот процесс..
переварачиваться начал в 3м ползать в 5,ходить в 1г и2нед., а сейчас 5л стал супер реактивный он даже стоять на одном месте не может всегда в движении
Мой переворачиваться стал где-то около 3-х мес. В 4 ползать по-пластунски, а в 6 уже на коленках
Галина Серая
переворачиваться в 3-4 мес а ползать в 5
Переворачиваться в 3 месяца, 6-7 ползать в 9 месяцев пошли!!!
нам 5,5 месяцев .. переворачиваться и ползать не научились, зато сами содимся и ооочень крепенько сидим. . мне кажеться у каждого ребеночка все по разному и не значит что если он позно ( по врачебным меркам ) переворачиваеться или ползает, то что то не так - просто особенность организма
в 4месяца
Lali Bibileishvili
В 4 месяца ребенок должен переворачиваться, а в 7 ----ползать.
в 5 месяцев