Воспитание детей
во сколько ваш ребенок начал позать?
Дороги мамы, папы! В каком возрасте ваш малыш начал ползать? Нам 6 месяцев, попыток особо не вижу, тащит плед с игрушками под себя, перемещается перекатыванием с бока на бок как колбаска)) и еще, когда держу за ручки, сесть не пытается, а пытается сразу встать. сидим еще очень плохо, вперед уже не заваливаемся, но и самостоятельно еще не можем. на ножках держимся прочно, держу только чтобы не падал в бок я понимаю, что всё индивидуально, но мне интересно у кого как было? может мой вообще ползать не будет?))
в6мес. еще рано ползать!
ошибочно мнение, что ребенок в 6мес должен сидеть и ползать. Все это отлично у него будет получатся в 8мес.
мой малыш месяцев в 7мь начал делать попытки ползти, но вяло так.. а вот сейчас нам8мес и 2нед. буквально пару дней как начал активно ползать! Так что всему свое время!
У нас ни дети, ни внуки не ползали.
Старшая не ползала, пошла сама в 8 месяцев.
Младшая поползла в 7 месяцев, пошла в 11
8-9 мес. , ползать начала позже чем сидеть.
нам 6 месяцев недавно исполнилось. сидит плохо без опоры. ползает если под ножки опору подставлять ну или вожделенный пульт перед носом держать)) ) до недавнего времени тоже вставал за ручки, щас вроде сообразил что сесть можно.. . вес у нас большой так что врач сказала все в норме
Наш сын пополз сразу, как сделали курс массажа. Массаж стимулирует, массажистка умница, показала ему нужные движения ножками. И буквально за три дня он пополз. Было это около 6 месяцев.
Ползание - важный для малыша процесс, он необходим для гармоничного развития.
У меня дочка не ползала пошла сама в 9 мес.
Сын старший к 5 мес очень хорошо ползал по пластунски, на четвереньках ползать стал к 6 мес. А вот дочка ползать научилась в 6,5 мес, после того как села и встала. Ползала очень недолго, ей больше нравилось учится ходить, в итоге пошла сама в 9,5 мес.
не все детки ползают, не которые сразу потом идут... мой сын с 5 месяцев пополз
Дочка в 7месяцев, сын в 8-9месяцев по-тихоньку.
моя поползла ровно в 6 месяцев и шустро ползала. в 7 месяцев встала сама в кроватке. 7,5 уже ходили за ручку в ботиночках. сама оторвалась от руки и пошла в 10,5 мес. а через 2 недели уже не опиралась на стенку и не ползала. села в 6,5 сама.
в 9месяцев!