Воспитание детей
Во сколько ваш ребенок начал говорить?
Нам 3 года, логопед сказала пить таблетки для стимуляции языка... в садик пойдем с сентября, думаю, что когда начнет ходить и общаться, сам заговорит. Ваше мнение-пить эти таблетки или нет?
2 года
а вы пальчиковую гимнастику делаете?
Пусть она сама их и пьет. Я бы не стала травить ребенка. Заговорит. Мой в 2 года заговорил. Кузина после 4-х лет. Это не помешало ей закончить школу с серебряной медалью, ВУЗ с отличием.
отдельные слова до года, а в 1,5 целыми предложениями, у знакомых и в три мало что говорили, а теперь вовсю болтают
старший в года уже прилично говорил. а что за таблетки, как называются?
Лучше пить
Таблы для стимуляции языка. Это что- то новое
Айдана Дайкенова
ну как врач сказал, якобы начнет говорить.... сама не поняла
старшая в 1,5 года уже болтала, младшая в 2.
Айдана Дайкенова
Ну правильно видимо говорят, что девочки раньше начинают говорить, да и в принципе взрослеть)))
Моя в 3 года говорила слов 10.Как и Вы, переживала, что в садике-то будет? Не прошло и полгода, она болтала, как попугай, без умолку))))) Кошмар!!! Но, счастливый..)))
Хорошо и предложениями обе с полутора лет
Мой заговорил в 1 год и 8 мес, в сад не ходил еще. У подруг многие детки не разговаривают в 2,5 им невролог приписала капли в нос, сироп, кому то уколы, пока ни одной не помогло.
Не бывает таблеток для стимуляции языка. Бывают для стимуляции развития мозга, его конкретных зон, в том числе речевых. Я бы полечила ребенка, это не отрава, как некоторые считают.
Каждый по разному. Младший вообще в 9 месяцев начал говорить, причем к году уже вполне был болтливый. Старший в 2 года к 3-м разговорился. Тут от ребенка зависит, ну и от того, сколько детей в семье. От детей они быстрее учатся.