Воспитание детей
Во сколько ваш ребёнок начал говорить?
В 7 месяцев начала сразу говорить мама, папа, баба. Сейчас пока 8 месяцев, то говорит уже "где ты",что собачка делает-аф, и как котих говорит, только я в письменном виде не могу озвучить.
дочь -в 1,5 года
сын -в 3 года
сын -в 3 года
11 мес.
рано. оба .
в два года он уже говорил предложениями и на чистом русском языке, проговаривая все слова и буквы. но я с ним постоянно разговаривала и переправляла неправильные произношения. и ни когда не допускала вместо, допустим, кошки говорить мяу, вместо машины - бибика, ну и так далее.
1, 5 года и развивался потом...
к двум годам-предложения из 3-4 слов, сейчас 2,8-составляет целые рассказы.
Первые осмысленные слоги она произнесла в 5-6 месяцев, обращаясь к отцу. А говорить начала в 1 год с чем-то, фразами из рекламных роликов
гдето в год простые слова, к полутора годам предложения, в два года уже могла длинные предложения выдавать, сейчас три года сама придумывает новые слова используя корень известных. . например делать глобус это глобусить, брызги во время купания она называет купаксами. . ит. д.
Слова в 6 мес. , простенькие словосочетания к году, в 2г. 2 мес - сложные предложения
Моему сыну сейчас 2,6. Много слов, словосочетаний, но фраз пока мало.
А первые осмысленные слова начались где-то в 1,3.
А первые осмысленные слова начались где-то в 1,3.
старший в полтора заговорил, а младший в три с половиной
Моя дочь в 3 месяца очень четко стала говорить "мама". Конечно, это неосознанно. Но как приятно! ! А сейчас ей 3, 5 года, дикция плоховата, но говорит много.
К двум годам
Доченька в 1,4
Сыночка в 1.8
Сыночка в 1.8
Дочка в год уже короткими фразами говорила
Первые слова более-менее осознанно в 11 мес.
Это смотря как смотреть, первые слова начал произносить в 8 месяцев, думала вот удача сынуля говорить начал, но самое интересное что он сейчас тоже говорит, но на своем языке, понятный только ему ну и мне. Как бы не пыталась ему вдолбить в его маленькую тыковку слова он мне только улыбается и дальше булькочет себе что то под нос (нам год и 10 мес)
Все дети развиваются по разному! И это нормально. Мой братишка в 6 месяцев уже говорил: мама, папа, тетя, дядя, баба, деда, няня, дай, пить. А в год уже все слова говорить и словосочетание. Сейчас ему 2,4 сам рассказы придумывает, песни поет, стихи рассказывает! Просто с детьми нужно разговаривать, причем правильно! Книжки читать, рассказывать им все, показывать заниматься с ним нужно! Вот тогда и заговорит!
к 2 годам предложениями
У меня сын до 2х с половиной лет вообще молчал, даже животным не подражал. Мне всегда было обидно, что ребенок моей подгуги, который на 4 месяца младше просто говорун был на нашем фоне. Зато когда мой ребенок заговорил, то это были сразу полные предложения, причем граммотно построенные.
9 месяцев
Похожие вопросы
- Во сколько ваш ребёнок начал держать головку? Нормы какие?
- во сколько ваш ребенок начал позать?
- Во сколько ваш ребенок начал говорить?
- Во сколько ваш ребёнок начал сам кушать ложкой?
- во сколько ваш ребенок начал говорить?
- Во сколько ваш ребенок начал курить? Умных ответов не надо, типа "я не курю и мой ребенок тоже"
- Во сколько Ваш ребенок начал разговаривать?
- во сколько ваш ребенок начал переворачиваться и ползать?
- Мамочки! Во сколько Ваш ребенок начал проситься на горшок? Как приучали?
- во сколько ваш ребёнок начал говорить?