Воспитание детей

во сколько ваш ребёнок начал говорить?

Maria Trippel
В пол годика, маленький любимый Человечек подкрался ко мне спящему и говорит на ухо-Папа! П-А-П-А!
Рыжая Бестыжая
Лучший ответ
в годик он уже говорил 3-4 слова ...примерно к 1,5 годам он уже имел достаточный словарный запас)
Вита Каита
Не помню. Но в сад пошел в год и восемь. И говорил к тому времени предложениями. И самостоятельно ел. К сожалению, теперь похвалиться опережением сверстников в развитии уже не можем. Мальчик как мальчик. Не вундеркинд. И все равно любимый.
Словосочетания в полтора, предложения в 2 года
Юлия Куртукова
да, мой тоже около двух лет... но знаю, что многие дети начинают говорить после 3-х
Вера Гилевич
в 2 года
Татьян А
в полтора года стихи рассказывала, в 3 читать начала, в 7 лет очки выписали. Всему свое время.
Отдельные слоги - в 9 месяцев, на "птичьем языке" - после года, нашими словами и целыми предложениями, даже стихи читать начала - все вместе в два года.
У меня малыш ( братик ) начал полноценно говорить только в 3 годика ((((, но зато сейчас не остановить
Настя Косых
сын в 7 месяцев сказал "ма"
Tamara Petrosyan
Maria Trippel а более разборчево и внятно?
В два года....
В 6 месяцев-мама, папа (простые слова), а в 10 месяцев начали предложениями, но не сразу затараторили, а с каждым днем все новое и новое, а еще мы много картинок рассматривали, стихи читали ) теперь хорошо говорим и считаем до 10 )))(нам 2 годика)
В год начел говорить мама, ам ( кушать) , ди ( уйди) . В год и два перестал, нам почти два года говорим только мама. Врач сказал что для мальчиков это нормально, после двух заговорит.
В 8-00 утра
Julia Aleksandrova
Алина Сазонова ))))) Это как на вопрос ( в советское время ) : когда у вас начинают торговать клубникой американец ответил : "В шесть утра"
В год с небольшим стали говорить много слов. Сейчас год и 9 болтает во всю
Stupid Slave.