Воспитание детей
Когда ваш ребенок начал ползат и ползал ли вообще?
Последний сын начал в 4,5 месяца.... и на удивление вперёд))) А его старшие братья-сёстры все по-разному.... кстати, один сын вообще, действительно не ползал.... зато пошёл быстрее)))
Первый сын не ползал, сразу делал попытки встать с опорой на диван. Второй тоже не хотел ползать, но мы ему массаж делали курсами и после в 7 мес. пополз и по развитию выше старшого.
сначала пошел, потом пополз. в 1,2 года.
Начал ползать около 7 месяцев. Сначала вставал на четвереньки и раскачивался взад-вперед, потом пополз. Потом, когда научился ходить, любил побегать на четвереньках, даже на улице: )
Я прочитала, что даже тех детей, которые пропустили этап ползания, сразу пошли, необходимо учить ползать. Это связано с дальнейшим умением ребенка ориентироваться в пространстве, а когда он станет взрослым, умением читать карты и чертежи.
в 7, 5 мес
Дочь не ползала вообще. А в 9 месяцев уже уверенно ходила.
Мой глазастик пополз в 7, 5 причем сразу бегом. Лазиет везде. А до этого 2 месяца стояла на четвереньках и раскачивалась так забавно. А вообще все индивидуально. И даже зависит от того ползали ли Вы и ваш муж.
сын старший начал ползать в 6-7 месяцев.... а доча в 7-8....мальчики раньше начинают ползать и ходить, чем девочки..
Старшая не ползала, пошла в год мес. , средний то же не ползал, правда пошел в семь мес. , а вот младший пополз в 7-8 мес, а в 10 мес. начал потихоньку ходить.
Сыне ползал месяцев с 7. В 10 пошел. Дочка в 10 пошла. А ползать только в год научилась))))
в 8.5месяцев, но раньше этого он начал вставать на ножки с опорой
дочка поползла в 8 мес, сразу вперед, а пошла в 1г1мес.
Стпршая не ползала, а малая ползала мес с 7.
мой в 9 месяцев начал ползать а в десять месяцев уже пошел.
Мой Мишка-Мартышка поползв 8 месяцев, в годовщину нашей с мужем свадьбы (подарочек сделал) , а пошел в 10, причем без поддержки, не хватаясь за стены-диваны
Сначала дочь научилась ходить, а потом мы научили её ползать. Всё наоборот у нас было.
У меня дочь пошла в 9 месяцев, но ползать научилась где-то к году. Говорят мальчики как-то быстрее и лучше ползают, зато девочки быстрее начинают ходить. А насчет ориентирования на местности, по моему, ерунда. Чему обучишь, то и получиться.
Лариса Романенко
Зайца тоже можно обучить играть на барабане:) Имеется в виду, что все этапы в развитии ребенка имеют определенное значение для гармоничного развития отделов головного мозга. В частности отработка навыков ползания развивает участок мозга, отвечающий за пространственное ориентирование. Элементарный пример, ребенок долго не может усвоить лево-право.
Ползал почемуто задом.. . а потом сразу на четвереньки где то месяцев в 6-7
в 6 месяцев начал ползать
моя практически не ползала, так в 7-8 месяцев до игрушки.
в 9 месяцев поползла а в 11 уже побежала (в прямом смысле)
моей дочке почти 5 лет, первые шаги сделала в годик, и только через несколько дней стала ползать
у меня сначала он пошёл, а потом только по полз)) и это было когда моему сыночку было 9с половинкой месяцев! !
Чудный возрост=)