Воспитание детей
В каком возрасте ваш малыш начал ползать? Нормально, что в полгода он еще не ползает?
Как мне объяснял врач-педиатр все дети разные, кто-то действительно вообще не ползает, сразу пытается подняться и потом начинает ходить, кто-то долго ползает и только потом начинает ходить. Мы в 5 месяцев по-пластунски ползали, думали вото вот на четвереньки встанем, а ребенек нашел другой способ передвигаться. Сел и поджимая ножку двигался на попе, пока не стал натыкаться на препятствия и не понял, что через них нужно перелазить. Вот только тогда пополз на четвереньках ))))))))))))))))))
В этом возрасте он и не должен еще ползать.. . поберегите его спинку.. . она еще очень слабая . ползать они начинают вскоре после того, как начинают хорошо и самостоятельно сидеть. Мой начал в 7 месяцев, причем ползал смешно, на одном колене, а вторую ножку выпрямлял, "посадка" у него получалась высокая. Ну и довольно быстро - около 10 месяцев сам пошел. без всяких ползунков и бегунков. Но - все дети - разные.
конечно, моя вообще поползла в год) но прежде пошла, все разные)
он может начать ползать и в 9 мес.... все в пределах нормы.... мой начал ползать (на четвереньках) в 6 мес. 1 неделю, потом в 6мес. 2 недели - сел, а в 7 мес. встал... так что у вас все впереди
у меня ребенок пополз в 4,5 месяца по-пластунски, а в 6 уже на четвереньках ползал
Ничего страшного, все дети индивидуальны, кто-то в 6 месяцев начинает ползать, кто-то позже. Есть дети, которые вообще не ползают, а сразу ходить начинают. Мой лично, в 7 на пузе пополз, а в 9 на карачках, я сильно не парилась по этому поводу!
Малыш может и не ползать, сразу начать ходить.
У меня старший не ползал вообще, а младший ползал до мазолей на коленках. Все дети разные