Воспитание детей

Ну вот....ваш малыш начал ползать....а приходилось ли ему....падать с кровати, например....

Это как нибудь отразилось на его развитии?
Моя старшенькая доча - гиперактивный ребенок. И падать с кровати она начала раньше, чем ползать. Ей было 3 месяца, когда я была вынуждена оставлять ее на двух сдвинутых кроватях, по краям лежали подушки (легкие, домашнего изготовления) , чтобы сбегать до кухни, помешать суп. Дочь умудрялась уползти к краю и свалиться. Брала ее в большой советской коляске в 4 месяца с собой на кухню (никто же не сделает ничего, если муж на работе) . так стоило повернуться к плите на моей 6-метровой кухоньке, а слышу - бряк! Доча и из коляски уже вылетела! маленькая по весу и росту, но шустрая дивчина...! Развитие психическое у нее всегда превышало возрастную норму, как и сейчас. А в целом это обычный ребенок.
У детей до 2-х лет головной мозг находится в некой дополнительной жидкостной оболочке. Поэтому сотрясение мозга детям этого возраста сделать - надо оочень постараться!
Юлия Гарбуз
Лучший ответ
падали мы и с кровати и с дивана.... и от куда мы тока не падали.... никак не отразилось, все нормальные дети падают и ничего!!!!
Ирина Новикова
Моя всегда падала, последний раз - в 11 лет, с дерева, сломала перегородку носовую. Видок был тот ещё,как с автобусом поцеловалась - вся синяя. Прошло уже 5 лет.
Мой сын никогда не падал с высоты больше чем свой рост. Он у меня с первых дней жизни на полу жил. Там ползал там и все исследовал в совей кроватке он только ночью спал. Ну иногда в обед, ходя в основном в обед он тоже спал на полу.
на обычный диван перевели его в полтора года. Пару раз свешивался головой в низ, но ничего, никаких страшных падений.
Спасибо моей медсестре участковой, она мне сказала " ребенка только в кровать с бортиками или на пол"
Алёна Рекида
Лучше, конечно, не допускать. Но мой падал. И по-моему, так у всех - как ни следи, все равно хоть один раз плюхнется.
Все дети падат. Слава Богу у них голова мягкая, как правило без последствий проходит, но случаи на моей жизни были. Избегайте такого. Переводите ребенка на пол.
Да было дело, неуследили!! !
С такой высоты, как кровать или диван, упасть и получить сотресение мозга, мне кажется наврятли :)))
Rani
откуда только не летала... но бог миловал... мы стелим одеяло на пол и она ползает у нас и мы все с ней)) ) меньше проблем
Irina Bösch
Моя тоже полетела один раз.. . Последствий пока (5 лет прошло) не заметили...
Olga Lezer
у меня и старшая и младшая падали с кровати, ничего хорошего в этом нет. но славо Богу у нас все обошлось.
и ни один раз, без этого никак похоже)))) на развитии никак не отразится, наоборот опыт-вещь хорошая!!!! так что не растраивайтесь.)))
Оба сынка летали как гагарины, старший даже нос разбил в 5 месяцев. А в 9 мес. выпал из детской кроватки - на руках подтянулся и упс! Они же такие вертушки в этом возрасте, фик уследишь! Падали правда на мягкое ковровое покрытие. На дальнейшем никак не отразилось.