Воспитание детей

Как часто вы проводите влажную уборку после того, как малыш начал ползать? :)

Педиатры рекомендуют по 2 раза в день мыть полы.. .
Влажную уборку я проводила и провожу раз в день. НО не из-за ползующего ребенка, а чтобы пыль не собиралась.
А теперь кидайтесь на меня с кулаками - сын наш ползает в саду по траве и между грядок, в песочнице, на пляже, на полах в универе, ресторанах, кафе и магазинах.. . И я в этом никакой угрозы для его здоровья не вижу.
Вода, которой мы протираем полы, НЕ УБИВАЕТ микробы, а химия, которая содержится в дез. ср-вах ВРЕДНЕЕ любой пыли и микробов.
Поэтому даже если мыть полы 10 раз в день ребенок свою ежедневную порцию микробов все равно получит.
А потом если у кого-то дома ковры?? ? Их же каждый день не помоешь. И пылесосы от микробов не спасают. Что тогда - ребенка на пол не выпускать?

Да, кстати, и в ожидании приема к педиатору дети тоже на полу резвятся :)
Елена Боброва
Лучший ответ
протирай те полы чаще. и чище в квартире будет и воздух свежее.
я каждый день мыла
Аня Григорьева
Каждый день утром!
педиатры много чего рекомндуют, это мы 2 раза в день в дет садах моем полы с дез-средством... а дома по мере загрязненности, руки ребенку мыть тоже надо почаще.
пылесосила каждый день и мыла пол простой водой почти кажд. день, а раз в неделю с дез-средством (т. к. тоже плохо если следы средства будут оставаться на ручках ребенка)
Ирина Балуда
угу, но получается еще чаще
я убираю по мере загрязнения и запыления. Раз в день все равно приходится, а так иногда ощущение, что со шваброй не расстаешься весь день!
Когда мелочь начала ползать я мыла раза 3 наверно и постоянно протирала в коридоре ( у нас такая дурная планировка и входная дверь в середине на проходе) , сейчас спустя 4 месяца пол мою 2 раза в неделю + каждый раз когда приходим с прогулки.
На такой экстрим как ползание на улице и в поликлинике я не способна. Да и такая грязь как у нас в Германии вряд ли бывает!
Елена Боброва Griaz ona VEZDE griaznaja :) A Lisunu v rozovom platize s rushechkami ja dazhe na polu predstavit sebe ne mogu! Deeevochka :)
До года мыли полы каждый день, потом обленились и только раз в 3-4 дня моем. В прихожей и на кухне, бывает, несколько раз в день;)
Анна Фомина
да и это правильно я так и делаю и даже мы уже бегаем и всё равно продолжаю
Я до сих пор мою утром и вечером. Дочке уже 4 года