Воспитание детей
когда ваш малыш начал ползать?
в семь месяцев пополз ..причем как паучок. на ступнях и ладошках. . :)) пошел в 10.. но мы плаваем с рождения, потому с мышцами все в порядке. . и не пеленался вообще..

Людмила Викторовна
ну прикольный!
Мария Белоусова
Малыш вырастет небесхребетным, это хорошо. Приготовьтесь к тому, что у него на все будет свое мнение, дай Бог ему здоровья.
В 5 с половиной месяцев. А в 8 с половиной пошел. В 10 месяцев научился пользоваться ложкой. Но зато и хорош бывал при этом! С ног до головы...
Не ползал вообще, с 11 мес на четвереньках, в 1 г 3 мес побежал
Дочка начала ползать в 5 месяцев назад, в 6,5-7 как обычно
Моя не ползала вообще. Она сразу пошла.
Людмила Викторовна
молодчинка!а во сколько пошла?
дочка в 6.5 встала, через 3 дня сидеть научинась а в 8 месяцев уже пошла!
Сын - в 6 месяцев, доча - в 8 месяцев. Имеется в виду хорошо, на коленках.
хорошо ползал только младший сын (у меня 4-ро) с пяти месяцев, и только потому, что его отказывались носить на руках, по росту и тяжести зашкаливал годовалого. в семь начал двигаться держась за что-нибудь. Старшую дочь - не помню, ползала ли, по-моему ее с рождения уже водили, вторая дочь предпочитала передвигаться на попке. Старший сын начал подниматься в пять месяце и ходить держась, он точно не ползал, орал если не мог дойти, орал так, что уши в трубочку сворачивались.
У нас сыночек начал ползать в 6,5 месяцев, сначала гомологическим способом-это когда на четвереньках, но ручками не перебирает а обе (как кролик) выбрасывает их вперед:) смешно, так получалось, но на полу ему, естественно было так больно ползать, он выбрал другой способ-по пластунски, тоже прикольно было, а через пару недель, месяцев в семь уже ползал на четвереньках, да так шустро. Каждый ребенок сам выбирает как ему ползать, каким образом, когда, и ползать ли вообще.
сынишка начал ползать в 6,5 мес. , в 7мес. встал, в 10,5мес. стал свободно ходить)))
сынок начал ползать где-то в 8 месяцев (но ползал плохо) , хорошо стал ползать в 9 месяцев
у меня ребенок не ползал вообще, а пошел в 9 месяцев
Дочка поползла в 5,5 месяцев, ползала везде и очень быстро, пошла в 11 месяцев.
Моя дочь встала на ножки в начале 7 мес., а первые шаги мы сделали в 9 мес.
Ползать не хотела