Воспитание детей

Когда Ваш Малыш Начал Ползать на четвереньках?

Когда Ваш Малыш Начал Ползать?
*S
***gulnara*** Shamakova
наша сначала вставать начала-6-7 мес. шагать с помощью ..а потом ползать.. вот такой каламбур. . рожденный летать ползать может!!?
Aytu®Gan Deffochka Iz Kb
Лучший ответ
Как тока мы начали планировать его, так сразу!:))))))))) Уже в наших планах он ползал, гадёнышь, при чём там, где мы меньше всего этого ожидали.... ну это в планах, на эскизе:))))))))))))))
В пять с половиной месяцев.
в 7 месяцев
в 9 месяцев
Оба - около 5 с половиной месяцев. Я старалась, чтоб как можно больше ползали - это очень полезное упражнение, укрепляет мышцы. Поэтому выпускала на пол (вылизанный, естественно) и клала разные интересные предметы, от погремушек до часов, чтоб стимул был передвигаться. Если ковровое покрытие - надо чем-то застилать, оно слишком жёсткое обычно, натирает нежную кожицу. Но есть знакомые детки, которые совсем не ползали - и ничего, встали-пошли своевременно. Все по-разному развиваются.
У нас малыш сначала научился ходить ( в 9,5 месяцев) , а потом только начал ползать (где-то в год).
***gulnara*** Shamakova успокоили меня. спасибо
У меня сын, ему сейчас 6.5 месяцев с 5в ходунах носится, стоять стал 5,5, а ползать на четвереньках только начал. А дочка вообще сначала пошла в 9 месяцев а потом поползла.
мой 4,5 полон желания ползти, поднимается на руках и ногах, но пока не может оторвать грудь и очень злится))))
в 7 месяцев
почти в семь месяцев, но врачи говорят чем дольше не ползает тем быстрее пойдет
В пять месяцев!
Alexandra Basistova
Наша вобще почти не ползала, в 9 месяцев ношками пошла.
сестра в 7, а брат и не ползал. , он старше сестрички в 1 начал за ней повторять
В пять месяцев