Воспитание детей
Во сколько месяцев ваш малыш начал ползать?
восколько сел сам без поддержки и не заваливался?моему семь почти а он еще не сидит сам только в коляске сидит а на кровате или на полу заваливается то набок то назад!
Значит еще не окрепла спинка. Мои и сын и дочка поползли уверенно в 6 месяцев - с 5 начала их учить - выкладывала на живот как можно чаще, делали массаж и гимнастику - на укрепление спинки, показывала личным примером - ползала перед сыном, а доче мы уже всей семьей показали - играли в догонялки ползком - вот ей стало интересно и она поползла!
Да умница ваш малыш.
Даже описывать не хочу.
ВАШ МАЛЫШ ПРОСТО МОЛОДЕЦ.
Какой там бок, какой назад. Забудьте. об этом.
ЦЕЛУЙТЕ ЕГО ПО-ЧАЩЕ, ЧТОБЫ ОН ЧУВСТВОВАЛ ВАШУ ЛЮБОВЬ.
Даже описывать не хочу.
ВАШ МАЛЫШ ПРОСТО МОЛОДЕЦ.
Елена Алексенцева
нет уж вы уж лучше опишите а то мне немного непонятно!
У знакомых ребенок очень долго просто "перекатывался" - ему было так удобно, что ни ползать, ни ходить ему смысла не было! )
мои обе в полгода сели, в 7 встали. ползать категорически отказывались, свекровь говорила, что и муж не ползал, сразу пошли. старшая в 9,младшая в 11
так же) ) и ползает как то странно, ногами толкается, а руками нет и ползает в позе тюленя
Анна Кравченко
во во, и у мы также!!!!
Ползать в 4, в 6 вставала и ходила по кроватке, а вот сидеть начала в 7, просто когда садилась, сразу на четвереньки и ползла, ей не нравилось просто сидеть.
моему ребенку идет 10 месяц.. а я даже и не помню когда он пополз.. вот такая я мать (((Но насчет сиденья вот что вам хочу сказать, он у меня только недавно научился сидеть нормально, ровно и не заваливаться. А вообще он не очень любит это дело, больше стоит или на четвереньках. Но вроде как в 7 месяцев ползал
мы начали сидеть самостоятельно в шесть, а сейчас нам уже 11 и мы еще не ползаем, зато понемногу ходим уже
доча сама с положения лежа села в 6 мес. начала ползать в 7 мес. в 8 мес ползает хорошо, пытается вставать на ножки
Доча стала передвигаться понемногу в 5,5, а хорошо на четвереньках - в 6,5. Я ее совсем не садила, она сама однажды поняла, что сидя удобнее двумя руками игрушку вертеть после 7ми месяцев. Не жалею - зато уверенно могу сказать, что "сама". Так что у вас все в порядке!
Моему племяннику тоже семь, он уже ползает, но самостоятельно не сидит.
нам 8 мес, не ползаем, сидит сама, толькуо если я посажу, сама не садится, очень любит ходить