Воспитание детей

Как помочь ребенку научиться переворачиваться со спины на живот?

есть упражнения. . кладете ребенка на простыню. . но так чтобы он никуда не свалился, лучьше делать на полу. . кладете на спину, потом поднимаете один край простыни обеими руками и потихоньку тяните так чтобы ребенок перевернулся сперва на бочек а потом он сам и на животик скатиться. . так помогайте сперв ему простыней. . через некоторое время переходите к другому упражнению. . ребенок на спине, а вы берете ножку левую и закидываете на правую и за щиколождку как бы подтягиваете ее вправо. . ребенок начнет подтягиваться и повернеться через правый бок на животик.. . так постепенно и учите потом сам начнет переворачиваться..
Юлия Осмалова
Лучший ответ
вытянуть ручку, чтоб не мешала повороту
и повернуть ножки...
Елена Анохина
Сам захочет и повернётся. Только следите за ним, говорите, гладьте, сюсюкайте, зовите. А уж как поползёт не успеете ловить
Надежда Стайко
Кладете ребенка на пеленку, берете пеленку за два конца и начинаете тянуть, помогая ребенку таким образом переворачиваться.
Массаж поделать. .
Массажистка, кстати, и покажет как ему помогать переворачиваться )))
razumeetsia nado delat s 2 nedelek zariadku, ja pomnu v i-nete nashla s kartinkami.
Почаще и подольше пусть лежит на животике. И спит тоже. Это и спинку, и шейку укрепляет. Удачи вам и крепенького малыша. )))
ножку за ножку как бы закручивать, только аккуратно.
Ребенка не надо ничему учить. Он должен захотеть сам, не волнуйтесь придет и Ваше время, радуйтесь, пока лежит спокойно, потом глаз да глаз будет нужен))
Вообще ребенок должен научиться этому са, но если он пробует, а все тщетно, то потяните ручку в ту сторону куда он хочет перевенуться.
Берешь его правую ножку, заносишь ее на левую сторону от тела. Зафиксировала, а потом за эту же ножку аккуратно перевернуть. И так несколько раз с разных сторон.
Indira Khasanova
сам научится, когда время придет
он сам научится скоро, да так, что будете еле успевать ловить на краю. Ну а если помочь хотите, то делайте как подсказала Celena.
сам научится главное выкладывайте его на пол и игрушки по бокам если захочет взять потянется и переворачиваться научится
Сам научится, почаще выкладывайте на животик, или если на спинке лежит, можете лечь рядом сбоку и показывать ему любимую игрушку, чтобы он тянулся, так он будет ложиться на бочок, а потом со временем и перевернется, мне так педиатр советовала и неврапатологи говорят.
Raushan Abzalova
На своём опыте убедилась что сам ребёнок когда захочет, тогда и научится. Но вы просто должны ему в этом помогать. Лично у меня дочка видит какую сгрупировывается, поворачивается резко на бочок, а потом также режко выпрямляется, и на животик