Воспитание детей
Дочка научилась переворачиваться со спины на живот!
так вот теперь ей это занятие по ночам спать не дает!спит,перевернется,глаза откроет и лежит смотрит понять ничего не может!а потом еще и не уложишь!на животе не спит!что делать?дайте совет!подушками обкладывать!?или это просто временное?
Поздравляю!!!! На этом Ваша спокойная жизнь закончилась - теперь за малявочкой глаз-да-глаз нужен!!!! То, что во сне переворачивается - это временное явление, и прекратится оно через некоторое время после того, как она научится с животика обратно на спинку переворачиваться. Тогда будет крутиться во сне - не просыпаясь. А пока придется немножко потерпеть. Наши малыши в этой ситуации жучков напоминают (только наоборот) помните может быть из своего детства:
Жук упал
И встать не может
Ждет он
Кто ему поможет?
Вот и нашим малявочкам пока еще очень нужна наша помощь.
Жук упал
И встать не может
Ждет он
Кто ему поможет?
Вот и нашим малявочкам пока еще очень нужна наша помощь.
это временное.. ничем обкладывать не нужно)
пусть спит так как ей удобно, сами ложитесь спать, и ребенка не беспокойте, хотя сама такой была, сама не спала и дитю не довала))
если будете обкладывать то дольше привыкать будет к своим новым возможностям))) ) а так пройдет со временем страх) ) пара тройка дней и усе наладится))))
Не надо ее подушками обкладывать. Может это будет ее любимая поза-спать на животике.
А для нее сейчас это новые ощущения! Конечно это временное ее "удивление". Она очень скоро поймет, что ей больше нравится. Не переживайте и не переворачивайте без надобности на спину. Просто дайте ей понять, что так тоже можно спать, не хватая ее на руки.
Да вот прочла и думаю -"Какое это счастье!!! "...
Настена:)))) @@@
????что?
Она не спит, не потому, что на животе, а потому, что выспалась. Или хочет пить, кушать. Она может не спать и на спите. Поворачивание тут не при чем. . Дети, если их ничего не беспокоит, спят в любой позе. Ничего страшного. Полежит на животе и потом заснет в удобной для нее позе...
Настена:)))) @@@
так она переворачивается на живот,потом вроде бы и уснула бы,а носом утыкается в постель,и начинает плакать!от того что неудобно!
Мы своего спать сразу на живот клали - никакого удивления в процессе не возникало
Похожие вопросы
- Как помочь ребенку научиться переворачиваться со спины на живот?
- ребёнку 8 месяцев, с 5 мес свободно переворачивалась со спины на живот и вдруг резко перестала так делать, лежит на спи
- Почему ребенок в 5 месяцев еще не переворачивается со спины на живот? нормально ли это? или ему нужно как то помогать?
- Во сколько месяцев ребенок должен сам переворачиваться со спины на живот?
- А ваши малыши во сколько мес. сами сели? И когда начали переворачиваться со спины на живот?
- В каком возрасте ваш ребенок начал переворачиваться со спины на живот, обратно, начал сидеть, ползать и вставать, ходить
- У кого-то ребенок в 3 мес переворачивался со спины на живот? Сегодня малыш 3 мес перевернулся так!
- Если ребёнку уже 6,5 месяцев,но он ещё не ползает и даже не переворачивается с живота на спину(только со спины на живот)
- А во сколько ваши детки стали переворачиваться? С живота на спину и со спины на живот?
- вопрос ТОЛЬКО тем у кого ребенок научился переворачиваться на живот после 5 месяцев