Воспитание детей

Во сколько месяцев ребенок должен сам переворачиваться со спины на живот?

вообще я когда училась в меде мы учили что к 5-6 месяцам, но в реале раньше. мы в 4 переворачивались уже
Камилла Айбергенова
Лучший ответ
у нас в 2.5 начала
сейчас дети октивные. у меня в пять месяцев в кроватке стоял сам. до сих пор удивляемся с мужем!
Люда Маркина
нам 5 через неделю, а мы ещё только на босок со спины пару раз повернулдись и вообще со спины никуда не рыпаемся. зато уже пытаемся сидеть.
Умный медик сказала вчера: "Ничего удивительного - толстоватенькая лялечка, головка тяжёленькая, тем более вы её особо не тормошите - вот ей и вертеться и сложновато, и стимула нет". Надо с детьми больше заниматсья физически - на большом мяче катать, зарядку делать, в руках всяко разно вертеть, плаванием занимаитться. Тогда они более подвижны. но с нашей это не прокатывает - соня жуткая. Но ни одного врача это ещё не насторожило
Война Ольга
в 3 мес.
Алла Когосова
Моя перевернулась в 5.
Все говорят что в 4, а у меня дочке завтра 3 месяца, так она уже во всю крутиться.
Юлия М
в четыре, но может и раньше и позже
Светлана Закк
Часто мамы сравнивают навыки своих чад на разных этапах развития и беспокоятся, если выясняется, что ребенок в чем-то отстает. Не стоит забывать, что каждый малыш неповторим, у каждого свой характер, скорость и степень развития. Этот принцип касается и умения переворачиваться со спины на живот. Жесткой «нормы» здесь нет, большинство малышей радуют мам своими успехами в 5–6 месяцев, кто-то спешит и оказывается на животе в 4 месяца, а кто-то ленится до 7.
у меня сын в 2 месяца начал переворачиваться
Ayka Aliyeva
Обычно в 4 месяца. Но у меня с самого рождения девочка очень подвижная и мы с 3 месяцев уже со спины на животик крутимся.
Natalia Argokova
в 4 месяца