Воспитание детей

Во сколько месяцов ребенок должен сидеть и надо ли ему помогать садиться?

У каждого ребенка это индивидуально, конечно делать зарядку, показывать как надо сесть, сначала упереться на руку, а потом ребенок сам сядет!!!!
Крис Королева
Лучший ответ
это очень индивидуально. у когото уже в 4 месяца сидит, а у кого то только к 8 начинает пытаться. если ребёнок сам хочет садится, то ему надо помогать. а если поползновений нет. то значит ещё рано.
***амаля *** я в шоке! Как же так? Ведь нельзя ребенка в четыре месяца усаживать, потом искривления всевозможные появляються
не раньше 6 месяцев. помогать надо-усаживать в подушки
Примерно в 6-7 мес. Помогать не надо.
Tata Kravt
Я своего не сажала в подушки и никому не советую - вредно для позвоночника (даже врачи и массажисты спорят по этому поводу) . Он сам начал присаживаться с 5 месяцев, а окончательно сел в 6.
Ирина Пащенко
А кто ж его посадит?, он же ...
мои сидели с 6 месяцев
Яна Мащенко
в 6 месяцев сидят
конечно надо (сначала их подсаживают в подушки, а затем они и сами хорошо сидят)
Ребенок никому ничего не должен. Время придет - сядет. Подсаживать нельзя, пока сам не будет сидеть.
Если у него есть желание, то конечно можно, но не очень рано. Сам сидеть должен в шесть месяцев.
мои в шесть сидели. А у подруги сейчас в 4 пытается садиться. Помогать надо, если вы видите, что он уже пытается.
Ну, что Вы! Не надо ни в какие подушки сажать ребенка! Зарядку - хорошо, массажик, стимулировать, чтоб сам пытался - ну, игрушку там протягивать, чтоб приходилось дотягиваться.. . Но только не в подушки!! ! И потом - вы же посещаете раз в месяц педиатра? Раз до сих пор от врача не получили указаний дополнительно работать в этом направлении - значит - все в порядке! У меня ребенок сел в семь месяцев, у подруги - в пять. Все индивидуально, главное - побольше внимания и любви ребеночку!
Alla Kokarewa
в 6мес, а помогать не надо