Воспитание детей
Дочке 4 месяца. Она уже садится. Подскажите, пожалуйста, это не вредно для здоровья? И во сколько дети должны сидеть?
Ребенок знает лучше свои способности, чем взрослые, потому что это его тело. Ребенок, не готовый к сидению не станет даже пытаться сесть. Ваша, видимо, уже готова. Мой сын тоже в 4 месяца начал сидеть. В 6 месяцев уже вставал и ходил с опорой. Каждому свое время. Не волнуйтесь. Просто подкладывайте подушки и не давайте долго сидеть, чтобы не перегружать спинку
не переживай, только на долго не оставляй в сидячем положении
можно, и это хорошо, но не долго. Плюс массаж.
Если сама садится и ей нравится то пора.
По-моему девочкам до полугода садиться нельзя
они все сидят, для развития правельного пазваночнека надо делать массаж профисиональный.... на не приручайте ребёнка сидеть у вас на руках всё в меру.... удачи
Если сама садится, то абсолютно не вредно. а вообще у всех по разному., кто-то только в полгода садится, а кто-то в 7 месяцев уже ходить пытается.
с 6 месяцев, а так могу быть проблемы в тазобедренном суставе,
Моя дочка начала приподниматься с 3мес. , я читала что у них спинка в тонусе находится и надо почаще выкладывать на живот, делать массаж. А в положение полусидя можно сажать уже в 5 мес. Доча сама начала сидеть где-то в 5,5 мес. Так что не спешите высаживать, может быть проблема с позвоночником!
Моя дочь начала сидеть тоже в 4 мес. и мне говорили вредно. А что я ее привязывать должна была? Выросла и ничего, просто каждый ребенок развивается посвоему. А насчет массажа правильно, мы тоже делали.
Старайтесь не садить девочку до 6 месяцев, иначе будут проблемы у ребенка со здоровьем.