Воспитание детей

дочке 4 месяца активно отрывает голову и плечи....от кроватки....как думаете ни рано садится???

@км@р@л @к@нов@
Рано. Косточки еще не крепкие и позвоночник "мягкий". Наша с 3-х начала пытаться. Врачи советовали укладывать - не получалось. Стала опираться на ручку и садиться. Но вроде все нормально со спинкой. Главное, действительно, ни в какие подушки, никуда не высаживайте.
Любовь Лазаренко
Лучший ответ
она сама знает. Главное, не присаживайте, пусть всё сама.
Садиться не надо. Пусть лежит на животе и делает из этого положения, что сможет-ползет, встает на четвереньки, просто играет. Садятся они кстати именно так-через четвереньки, а не как мы.
Рано, мой тоже к 5 месяцам высаживался секунд по 20, педиатр сказала, что нельзя, укладывала обратно.
рано иначе будут проблемы по женской части (загиб матки и т. д.)
Катоки))))
Ой, наш так с трех уже отрывает-отрывает.. . Сейчас пять - еще не сидит.
пусть пока тренируется, к 6 мес посадите
ахахахах ни чего она не содиться!!!! моя такое делала с 3 месяцев ей 6 и еще не сидит.
моя села почти в 5 месяцев, без недели. Сейчас нам чуть больше полугода и мы ползаем! Хотя месяц назад врачи говорили, что еще рано, и сидеть мы должны под углом 45 градусов, но из такой позы вставали сами. Мне кажется, как развивается ребенок, так пусть и развивается, не надо ему мешать.
Дианка Болдак
Ну это она еще тренируется, вы ей не помогайте, пусть сама пробует. М тож так начинали, но посадила я ее ток в 6 мес.
не рано у меня старшая села в 6 месяцев, средняя села сама в 4 месяца мы пришли с мужем в комнату а наша красавица сидит у нас шок был мы даже на видео сняли, сейчас сынуле 2,5 месяца он еще голову не очень хорошо держит а уже пытается сесть. а что касается если девочки рано садятся то у них будет загиб матки, это все чушь и брехня.
Nataliy Yblokova
Рано, но у неё пока ничего и не получиться. Детки через пресс не садятся, они с четверенек, на бочок и садятся. Вот когда научится становиться на четвереньки, вот тогда в скорой времени научиться сидеть.
Рановато для девочки