Воспитание детей

Дочке 4 месяца,но она уже хочет сидеть.Можно ли ей садиться?Не опасно для здоровья?

не слушайте никого. Слушайте, что я вам скажу. У меня третья дочь. Как только кальций начинает создавать твердый скилет в костях-девочка начинает напрягаться и пытаться сесть. Самой ей сидеть конечно не позволяйте, да у нее и не получится. Загиб матки-это миф, непонятно откуда взявшийся!! ! Моя младшая с 3, 5 месяцев садится. И в 5 месяцев посадила еёв ходунки. Старшим уже 12 и 14 лет . Тоже с 4,5 мес сидят. Все здоровы и красивы. Растите и делайте все как сердце подскажет.
Надя Минина
Лучший ответ
Нет не опасно
Это вам кажется, нельзя сажать ребенка, пока сам не сядет.
Просто ей нужно двидение, выкладывайте на животик, дердите торчком под спину, не под попу, массажируйте и так далее!
Только не сажайте!
Лера Салякина
пусть сама и садиться, к 6 месяцам сама и сядет. :) а присаживать полностью не надо-только за ручки подтягивать-пресс качать.
Елена Соха
нет нельзя. позвоночник еще очень слабый.... мало ли что она хочет... моя хочет сидеть с 3-х месяцев. сейчас нам 4.5 ..и что теперь сажать ее, подождите лучше до месяцев 5-6...потом уже пробуйте)
если вы её сажать не будете, то сама она сядет только тогда, когда окрепнет мышечный корсет. Лучше почаще на животик выкладывайте и уберите подушку из под головки, тогда и садиться не будет
Сами не присаживайте. Вот если сама сядет, то и пусть, но ни в коем случае не сажать насильно.
если сама присаживается то можно, но это не значит что вы должны ей помогать и уже сажаь . вот когда сама сядет, когда будет держаться в положении сидя, тогда можно будет сажать. месяца через 2 обычно
Моя села сама в 4 и 3 недели, всё нормально и пошла в 7 и 3 недели.
ну вот пусть сама и садится! Я за природу и самостоятельность ихороший массаж с гимнастикой!
Анна Алексеева
НЕТ НЕТ И ЕЩЁ РАЗ НЕТ!!! девочек можно присаживать ТОЛЬКО после 6 месяцев... а лучше сажать с 8 месяцев... про загиб матки и так Вам щас напишут...
Мария Васина
Садить нельзя. А полусидя вподушках пробуйте, немножко. Ей же надоедает лежать.
Оксана Оксана
Одно дело пытаться - другое сесть самостоятельно! У нас тоже доча с 4-х мес. пыталась сесть, но села самостоятельно только в 8 !
Просто не сажайте сами, потом в 6 мес. начните присаживать, ну а потом сама и сядет!
Алиса Ванеева
лучше после 6месяцев
Подождите до 6-ти месяцев. Девочек рано сажать нельзя, чревато последствиями
Ri
Rio
Рановато, на позвоночник влияет
Марина Овчаренко вы предлагаете ребёнка который пытается развиваться связать и не давать присаживаться?)))
Пусть садится раз хочет только не надолго, у меня в 4 месяца уже подсаживался, в 5 сидел, а в 7 уже встал и по кроватке пошел))))