Воспитание детей

У меня дочке 4 месяца, начала сама садиться. Можно ли ей позволять сидеть или раньше 6 месяцев сажать нельзя?

Не верьте про загиб матки. Если садится ребенок - значит готова спина (мышцы спины) . Можете сажать в детское кресло спинка под наклоном 45 градусов, в нем есть поручень и малышка может сама подтягиваться, когда устанет облокотится. Играйте больше на полу на животике (если боитесь загиба) , играйте и стимулируйте ребенка к поворотам со спины на живот. А вообще все дети развиваются по разному, кто раньше, кто позже. Есть интересная книга Полински PEKiP: игра и движение. Более 100 развивающих игр для детей первого года жизни
Олли Онли
Лучший ответ
сажать нельзя. а если сама садится, то пусть садится, не привязывать же ее
Если сама - это замечательно !
в четыре месяца садится-так рано? . но если она сама-чтож поделаешь.
Алина Храмова
Ой, прям таки садиться)) ) Приподниматься присаживаться да, но не садиться...
Балкен Ибраева
Sarah Angel если ваши дети сели в шесть мес. то не стоит сомневатся в способостях других!!!моя села в четыре с половиной,но мы досих пор отказываеммся топать хоть нам уже 8.5 мес,мой племянник пошел в сем мес.,а в 8 он уже бегал!!!!
если сама начала, то не мешайте.
Лена Ненахова
рано ещё...особенно для девочки... подождите немного
Я думаю, что лучше подождать хотя бы до 5-6 месяце., а потом садить! Рановато ещё.
Малинка, говорят, что нельзя - говорят, что если до 6 месяцев девочка садится, то может получиться загиб матки. Но вспомните наших мам - им никто такого не говорил. С 4-х месяцев в подушки нас и высаживали, верно же? удачи, не болейте.
как правило это говорит о повышенном тонусе. на всякий случай сходите к неврологу, попросите массаж. моя доча в 3 мес отказалась лежать. т. е. она орала если ее ложили. прибегали к уловкам чтоб полежала. в 5 мес сидела уже уверенно. щас 10. ну ооочень активная девочка. гипертонус остался.
моя кнопка тоже в четыре начала садится с полу лежачего положения, в пять сама садилась и сидела уже уверенно. ребенок развивается и не нужно ему мешать.
Дарья Еднерал
Если садится сама, то все нормально. Можно.
Юлия Кухарчук
Вообще-то не советуют, унее формируются женские органы, так что не надо. Потом откуда у молодых девочек -загибы матки и киста.
пусть ребёнок учится всему с раннего детства!! ! Так будет полезней!!!