Воспитание детей
Дочке 4 недели. никак не хочет спать в своей кроватке, ночью спит с нами, а если кладу в ее кровать сразу просыпается..
как приучить ее спать в своей кроватке? со мной она просыпается раз, ну максимум 2 за ночь.
Положить и уйти - чушь полная, только измучаете ребенка и сами измучаетесь. Я тоже сдуру пробовала этот садистский способ воспитания - это бесполезно и жестоко, все равно не уснет, а уснет - так ненадолго. Про игрушку в кроватку - тоже чепуха, ребенок в таком возрасте не воспринимает игрушки, и уж маму она ему никак не заменит.
Радуйтесь, что кроха так хорошо спит, хоть и с вами. Моя младшая в 4 недели орала большую часть ночи, даже на руках. Конечно, я Вас понимаю, у меня та же проблема - хочется спать с мужем, а не с малышом. Или одной, чтобы высыпаться. Но тут ничего не поделаешь, и баловство тут ни при чем. Дети до года не воспринимают себя в отрыве от мамы, они с нами - единое целое. Этот период надо пережить. Нам вот уже год и два месяца, засыпает доча все еще с сисей, потом перекладываю в кроватку и ухожу из комнаты. Но когда ложусь спать, она обязательно просыпается и просится ко мне. Кладу с собой, а что ж делать! Перерастет со временем
Это Ваша прихоть, а не дочки.
Ребенок в 4 недели ну никак не может понимать в чьей кровати он спит.
Надо, чтоб ребенок заснул в своей кроватке. Тогда, проснувшись, ребенок увидит и почувствует ту же обстановку и опять заснет.
живот, наверно, а вы тёплая и ей от тепла легче.. попробуйте укрывать теплее
кладите и уходите в чем проблема?
А зачем приучать??? Мы так поиздевались пару ночей над собой, над ребенком и соседями и плюнули. Дочка спала со мной до двух лет. Потом отлучила от груди и отселила в свою кроватку превосходно.
Сына начала приучать к своей кроватке в годик, сначала укачивала вечером в кроватке, он спал то пару часов, то более, потом просыпался и я его забирала к себе. Он постепенно привыкал и все дольше и дольше спал в кроватке .Когда в год и семь отлучила от груди, отселила окончательно. Правда первое время пришлось укачивать в кроватке, но через время перестала.
Так что лично я не вижу смысла мучать себя и терраризировать ребенка. Если ребенку так важно быть с мамой, то почему нужно стремиться этого лишить его??? Все таки эти моменты не возвращаются никогда.
И глупости пишут, что дети не понимают. Может их и не понимают, а мои понимали. У меня сразу с первых дней, в род. доме они орали, если лежали сами, и требовали моего возвращения .Без меня вообще спали плохо, просыпались или сразу, как я уходила или вскоре через время. Дети разные бывают.
Моя дочка даже не хотела спать в своей кроватке, которая стояла рядом с диваном, ей нужно было чувствовать мое тело, а не просто быть рядом.
есть такие дети, которые спят только с родителями и ничего не сделаешь
уже избаловали. потерпите одну ночь не берите к себе. она ещё маленькая, забудет
мой сынок первый месяц-полтора спал исключительно с нами. Мне так было легче-проснулся, сразу грудь и продолжаю спать) ) Потом стала по чуть приучать-засыпал со мной, перекладывала и так постепенно переложила. Сейчас ему скоро уже 3 года, и иногда и самой хочется ночью взять его к себе и рядышком положить, но уже это время прошло. Наслаждайтесь-он не будет спать с вами вечно. Скоро скажет дочурка: я уже большая принцесса и буду спать отдельно))
мы делали так.. . дочка несколько месяцев спала с нами рядом. . но в коляске удобно качать и не в большой родительской кровати.. . месяца в 3-4 только начала спать в своей кроватке
она спала в своей кровати с рождения. . просто кроватка в отдельной комнате. . детской.. . чтоб ночью не бегать спала в коляске.... около меня
Ребенок недавно пришел в этот мир, ему страшно, когда он не чувствует близкой связи с мамой. Если не хотите спать с ним в одной кровати, поставьте его кроватку максимально близко к своей. Чтоб можно было рукой дотянуться и успокоить.
лучше всего ребенок спит под маминым бочком. моя тоже не хотела в кроватке спать. я не стала заставлять. ребенку с мамой теплее и уютнее)
Попробуйте купить большую, мягкую игрушку располагающей наружности, чтобы не было пугающих элементов, пусть чувствует рядом друга)