Воспитание детей

ребёнку 3 мес никак не хочет спать в кроватке если перекладываешь от собя больше 30 мин не спит чё делать

Удушить ребёнка можно, если ты себя во сне не контролируешь. Любая нормальная мать спит очень чутко. Давят в основном в состоянии алкогольного опьянения.
Моя дочка переселилась в нашу кровать в этом же возрасте. Полезли зубы, стала просыпаться через каждый час. Мне надоели эти ночные скачки и я стала укладывать её с собой. В итоге ребёнок спокойно спала, я высыпалась. До 1,5 мы так и спали вместе. Сейчас ей 2,7 и она безо всяких истерик перешла спать в свою кровать. Правда здесь тоже есть одна хитрость: мы поставили свой диван так, что когда его раскладываешь между ним и кроватью дочки можно поставить подушки (для безопасности прежде всего) . У ребёнка создаётся иллюзия, что он спит с мамой. Ночью, если снится что-нибудь, или мёрзнет, перебирается к нам. Вот и всё. Все довольны.
Galinka ...,,,
Лучший ответ
это не есть хорошо.. . но все поравимо - возраст решит ваши проблемы. а сейчас он такой маленький и ему очень нужны вы - ваша защита, ваше тепло.. . не отталкивайте его, вы - единственное, что у него есть.
мы так спали до примерно 6 месяцев, конечно он спал дольше - часа 2, а вот месяцев с 7 он в нашу кровать не просится. всему свое время! устраивайтесь по-удобнее и не забывайте одеяло на край класть - как загородку, чтобы не упал.
Ну и пусть спит с вами !! Ничего страшного в этом нет .Мы спали втроем . Сейчас детке 7 -спит в детской без проблем (перебралась добровольно ) и в родительскую кровать на аркане не затащишь .Задавить во сне ре не реально (если только в состоянии алкогольного опьянения или под кайфом -но мы ведь не такие ?).
Посоветуйтесь с педиатром. Может у малыша что-нибудь болит. А если всё в порядке, то попробуйте приучать спать в кроватке днём, а потом и в ночь переведёте.
Лена Автаева
НЕЛЬЗЯ приучать ребенка спать вместе с родителями.
Вы опоздали на 3месяца.
Поставте детскую кроватку рядом со своей.
И сидите рядом.
Пойте колыбельную.
Держите ребятёнка за ручку.
До тех пор, пока НЕ УСНЕТ.
Начав это делать сейчас, Вы решите множество проблем в будущем.
Особенно нельзя приучать спать вместе с мамой мальчиков.
Bella-2012 ...3>
а мне с малышкой проще спать было чем откладывать её в кроватку, проснётся она ночью "титю" в ротик и можно практически не просыпаться. Старший до двух лет с нами спал, а младшей сейчас 1,5 годика, пока с нами спит ( муж не против).
Alima Akimbaeva
Я придвинула детскую кроватку к своей. Ночью если дочка начинала хныкать я могла не вставая погладить ее или дать попить водички и она спала дальше.
Обложите тельце ребенка одеяльцами. И подложите ему свой халат или в чем вы там ходите. Дело в том, что ребенок очень хорошо чувствует запах мамы (молока) и так ему будет казаться что вы рядом. Я, именно так обманывала своих детей! Попробуйте..
Пусть спит пока на вашей, ДЕТСТВО ЗОЛОТОЕ! Потом переучите по тихоньку. Я старшего сначала стоя рядышком обнимала, потом гладила, потом за ручку держала, потом за пальчик, так и отучила. А пока пусть ваша малышка балдеет. Вот только спать с детишками маленькими я боялась укладывала одеяла и ложилась на полу рядышком с диваном (просто беспокойный был спать не давал, а я потом вырубалась, боялась придавить).
значит ему что-то не нравиться в своей кроватке попробуйте поменять местоположение кровати.
Nodira Sattorova
приучайте спать в кроватке, чем дальше тем тяжелее будет приучить. Есть вероятность, что Вы не поспите пару ночей, зато потом будете спать спокойно. Ребенку в таком маленьком возрасте опасно спать рядом со взрослыми (есть случаи удушия грудью матери!) .