Воспитание детей

Моему ребенку 7 мес.Никак не хочет есть каши ни из бутылки,ни с ложки.Дававится,выплевывает.Питаемся одной смесью.Что де

Прикорм начинают с овощных пюре, затем с фруктовых.
После более густой и тяжелый прикорм - каши.

Редко кто из детей с первых ложек с удовольствием открывает ротик,
чаще родителям приходится проявлять терпение и продолжать ежедневно
давать на пробу новую пищу, постепенно увеличивая объем, так и вводят прикорм...
Marina Shipovich
Лучший ответ
а овощи кушает? Начинайте с 2-3 капель, постепенно увеличивайте.
А пюре, творог тоже не ест? Моей дочке 7,5 месяцев, я даю ей супы, каши, творог и кефир с молочной кухни, пюре овощные, фруктовые, мясные, детское печенье. Мы тоже на ИВ, но смесь сейчас едим только на ночь и иногда ночью. Кашки покупаю Хайнц молочные. Есть там простые, а есть лакомые, с фруктовыми наполнителями. Ребёнок ест с удовольствием. Выждите немного и пробуйте снова. В 7 месяцев прикорм уже нужен обязательно, тем более, если ребёнок на ИВ.
~~
~Angelo4Ek ~
мои сын тоже каши не ел, особенно те, которые из пачек... мы его пюре картофельным с молочком подкармливали и творожок брали
Solnse Tvoe
пропустите этот этап его прикорма) ) либо еще вариант - делать каши очень жидкими (то есть готовые детские кашки, корыте продают в магазине) сделать так чтоб он и не понял что это каша. постепенно делая их гущще, приучать то надо все равно, пробуйте творог давать, будет ли выплевывать?

мой сын любит творог с бананом на терке (с 9 месяцев по сей день, 4 года) есть его с удовольствием каждый день. попробуйте покормить так же))
Саша Эркаева
ненравится она ему, кормите пюре, творогом...
Пробуй давать овощные, фруктовые пюре. Каши все-таки из ложки, пусть реденькие, ложка-кофейная, а не чайная, попробуй сначала из этой ложки молоко давать-пару ложек молока, ложку жиииденькой кашки. так постепенно сгущая. Вы на ГВ. как я понимаю? Значит, просто водичку. чай, молоко-начни с приучения просто к самой ложке.
А какую кашу даете? Може просто другого производителя попробывать
Может просто стоит пока отложить каши, в этом возрасте можно давать овощи, творог, фрукты. А вообще попробуйте быстрорастворимые каши Нестле, есть молочные, есть безмолочные, очень вкусные, мож понравится)))
Моя малая очень любит кашу артек (арнаутка) . попробуйте такую дать едим её с 6 месяцев. Вот гречька и рис несильно, любим ещё кукурузную. а вы когда варите кашу присаливаете. Почему спрашиваю потому как многие мамы варят деткам без соли, но мой пупс без соли не хотела есть, если вы немного присолите ниче страшного не станет. Да ещё маслечько не забудьте.
Bota Kupanova
дайте ему не боясь чуть десерт, йогурт, и т. п., с ложечки, если 1,2,3,4,и люнет то 5 съест, показывайте и говорите, что это оч вкусно, попытайтесь есть с ним. детям в таком возрасте надо доказывать что это ем я, значит это вкусно, и ему это тоже понравится
Юлия С