Воспитание детей

может ли ребёнок 7 мес. смотря на ребёнка 10 мес. научится ползать,ходить и т.д.?

конечно))))))))))))))))
Алла Утеуова
Лучший ответ
Разумеется.
ахахахаха главное, с вами не скучно
аха.. .
тогда по Вашей логике, глядя на профессора, мы бы тоже все становились профессорами.. .
во-первых, может.
а во-вторых, ему и самому уже вполне пора это все осваивать.
Может. И я, при отсутсвии страших детей, сама ползала вокруг малыша для примера. Пополз в 6 мес. Хотя может все зависит от темперамента, но пример тоже важен.
Все зависит от самого ребенка. Мой пополз в 5,5 месяцев и тут же сел, в 6 месяцев мы встали в кроватке, в 7 месяцев ходили за обе руки, в 7,5 - за одну руку. Первый шаг сделали самостоятельно около 9 месяцев, а пошли в 10 месяцев))))))))
Lida Merzhoeva
Да. Они повторюхи такие!
наш на велике научился ездить только тогда когда увидел такого же малыша самостоятельно катающегося
Конечно!!! Некоторые малыши не ползают они же не видят как ползать мама с папой по дому не ползают, а если есть дети то малыши повторяют все за ними!!!
мой первенец пополз в 7 месяцев, а второй пополз в 5,а пошел в 8 месяцев самостоятельно. то есть каждый малыш развивается по-своему, это зависит от темперамента и физических данных ребенка.
Valentina K
Мне кажется, что нет, ведь каждый ребенок индивидуален и развитие у всех по разному происходит.
У каждого ребенка свой срок- если ваш еще не готов ползать, ходить, то и не будет, даже глядя на других, но все равно они учатся глядя друг на друга. У меня наглядный пример- моя доча пошла тогда когда САМА захотела ( в 11 месяцев) , хотя детей уже ходящих вокруг нее было очень много
Leyla Alieva
Может
да! моя вторая встала в 7 месяцев и стала ходить, дежась за кроватку. И все это смотря на старшего, у которого шило в попе.