Воспитание детей
может ли ребёнок 7 мес. смотря на ребёнка 10 мес. научится ползать,ходить и т.д.?
конечно))))))))))))))))
Разумеется.
ахахахаха главное, с вами не скучно
аха.. .
тогда по Вашей логике, глядя на профессора, мы бы тоже все становились профессорами.. .
во-первых, может.
а во-вторых, ему и самому уже вполне пора это все осваивать.
Может. И я, при отсутсвии страших детей, сама ползала вокруг малыша для примера. Пополз в 6 мес. Хотя может все зависит от темперамента, но пример тоже важен.
Все зависит от самого ребенка. Мой пополз в 5,5 месяцев и тут же сел, в 6 месяцев мы встали в кроватке, в 7 месяцев ходили за обе руки, в 7,5 - за одну руку. Первый шаг сделали самостоятельно около 9 месяцев, а пошли в 10 месяцев))))))))
Да. Они повторюхи такие!
наш на велике научился ездить только тогда когда увидел такого же малыша самостоятельно катающегося
Конечно!!! Некоторые малыши не ползают они же не видят как ползать мама с папой по дому не ползают, а если есть дети то малыши повторяют все за ними!!!
мой первенец пополз в 7 месяцев, а второй пополз в 5,а пошел в 8 месяцев самостоятельно. то есть каждый малыш развивается по-своему, это зависит от темперамента и физических данных ребенка.
Мне кажется, что нет, ведь каждый ребенок индивидуален и развитие у всех по разному происходит.
У каждого ребенка свой срок- если ваш еще не готов ползать, ходить, то и не будет, даже глядя на других, но все равно они учатся глядя друг на друга. У меня наглядный пример- моя доча пошла тогда когда САМА захотела ( в 11 месяцев) , хотя детей уже ходящих вокруг нее было очень много
Может
да! моя вторая встала в 7 месяцев и стала ходить, дежась за кроватку. И все это смотря на старшего, у которого шило в попе.