Воспитание детей

Ребенок 10 мес. не любит ходить когда его держишь за подмышки...

Сам не стоит, а когда ходишь с ним, садится на попу. Это нормально?
@- *
все нормально.. не торопите события. пока ножки не окрепнут не мучте его!!! все будет... я понимаю вам хочеться что б малыш потопал. но ему нужно время и только а не хождение подмышки. вы ему вредите. косточки не окрепли. ножки еще слабоваты. а это ведет сами знаете к чему если вам уж так хочеться.. делайте массаж ножек и ступней. это быстрей поможет малышу пойти!! удачи вам и не насилуйте малыша.. вас бы так поводить-вам бы не понравилось!! а отсюда мораль делать только то что нравиться (полезно) малышу!! !
Тося Петручик
Лучший ответ
не торопите события! Большинство детей начинают ходить в год (+-2 недели)
не держите, не мучайте дитя. сам будет ходить
У Вас МОЛОДЕЦ ребёнок !!!
Учатся не ходить ( переставлять ноги ), а держать вертикально тело и соответственно равновесие.
Малыш сам встанет, когда окрепнет позвоночник. И тогда его тоже нельзя держать . Просто дайте руку для опоры
А пока тренируйте падения на бок
Кстати - возжи, ходунки - НЕЛЬЗЯ
знать еще не созрел для хотьбы, а ползать ползает?
У меня тоже не ходил и сидеть не любил, а потом побежал сразу около года. Оставьте его в покое, у каждого ребенка свое собственное индивидуальное развитие и перестаньте сверять эти массы тела, рост, когда пошел, сколько съел - фигня все, вы же видите, когда он здоров и весел, а когда болен. К тому же когда родители насильственно пытаются поставить ребенка на ножки раньше времени (раньше чем он сам готов) с помощью ходунков или держа за ручки - у него могут искривиться ноги и испортиться осанка.
Сажайте в ходунки .
За ручки попробуйте подержать, у неня возжи детские были, очень удобно.
Против природы не попрёшь, терпение мамочка, придёт его время и он не просто пойдёт а побежит. Мой сын лентяем был, не переворачивался, позно сидеть начал, не ползал вообще. В год пошёл самостоятельно ( в день своего рождения) причём бегом побежал, почувствовал свободу и по всем комнатам в первый же вечер.
Он и не должен этого любить!! ! Не издевайтесь над ребёнком! Рефлексы, на которых дети до года "ходят", в норме должны угаснуть, с тем, чтобы ребёнок к году пошёл самостоятельно. Родители, которые таскают детей, не дают рефлексам угасать, что потом приводит к мелким и крупным проблемам.
Вы заставляете его ходить? Это нормально?