Воспитание детей
Ребенку 10 мес..за ночь по несколько раз во сне плачетт..хожу с синяками под глазами от отсуствия сна.ЧТО ДЕЛАТЬ?
Эльвира, ребенок в принципе должен спать спокойно, может его что то беспокоит, обратитесь к педиатру с данным вопросом.
Возьми няню хотя бы на несколько часов в день, что бы гуляла с малышом, а сама в это время отсыпайся.. .
Купи хипповский успокоительный чаек.. .http://www.goodsmatrix.ru/goods/9062300105831.html но вообще, если ребенок плачет, то нужно искать причину.. .возможно он перевозбуждается днем или его что-то беспокоит.. .если это зубки, то мажь на ночь десны специальным гелем..
Моя до 5 лет так спала. Чаще не спят до года. Никакие физ. нагрузки не помогали. Обследовались мы тщательно, ходили к хорошему неврологу: особенности организма, просто переросли. Нам Фенибут выписывали, он нервы успокаеивает.
Зубки режутся у дитёнка. Существует специальная мазь,
снимающая боли у малышей. Обратитесь в аптеку, ее отпускают без рецепта.
обращаться к врачу.. в 10 месяцев дети уже должны спать всю ночь.... а у вас что то видимо не в порядке (
мальчик? животик болит, это у всех. скоро пройдет. погладь по часовой стрелке.
Папу в помошь подпрягать!!!!)
Терпеть. Подрастет. Кстати может есть хочет или живот болит? Скорее есть. Они очень прожорливы в таком возрасте)
самый лучший способ- это спать вместе с ребенком, проверенно на собственном малыше.
старшая моя спала в кроватке, это было какое-то мучение, за ночь по 4-5 раз просыпались, убаюкиваемся, вообщем, ни мама ни ребенок не высыпались. Младший с роддома спал с нами причем с 21:00 до 09:00 во сне правда сам искал себе покушать :), но проблем со сном никаких.
Обратитесь к врачу гомеопату, вам там помогут. Ребенок плачет, потому что его что-то беспокоит. Гомеопат и вам поможет восстановить нервную систему. Гмеопатия без побочных и противопоказаний.
дети могут плакать при проблемах с желудком (не обязательно конечно)... вам лучше не тянуть и ко врачу с ним.
Кормить по требованию)
Терпение. В год закончится. А вообще, нужна консультация невропатолога.
Возможно это незначительные нарушения нервной системы, возможно в течении для взрослые громко разговаривали, или ребенка когда-то испугал крик, телевизор, ситуация (например долго плакал, а мама не подходила) , тяжелые роды причин масса. Терпение и любовь, сидативный детский чаек на ночь, попробуйте спать вместе, держа за руку. Так же банальный голод - может он хочет есть.
kak ya vas ponimaiy moya tak do dvyx let plakala.i k vratscham xodila(netchego ne nasli) i tchto tolko ne pereprobivala. posle dvyx stala spat xorosho(seitchas nam tree) .zato teper ya ne spliy....
Очень похоже на зубки. Разумеется, надо показать врачу. Но вообще -- не стоит держать за руку всю ночь или по первому требованию брать за руку.
Не советую брать в кровать к себе. --Уйма писем потом с вопросами о том, как отучить ребенка спать вместе с родителями! Когда ребенок подрастает, вместе с ним подрастает и эта проблема. Я лично намаялась. Мой ребенок не давал мне спать полностью всю ночь. И так каждую ночь. А наутро я обязана была идти на работу. Вычитала у Спока (передаю по памяти) , что нужно поговорить с ребенком ласково, прочитать коротенькую сказочку, затем так же ласково и глядя в глаза ребенку, спокойно и уверенно сказать, что время уже детское. Все сделано: постелька постелена, сказка прочитана, надо спать. И выходить из комнаты, и дверь закрыть. Я вышла -- рев был дикий!! ! Мне было плохо с сердцем. Через двадцать минут -- тишина. Вот так круто пришлось отучать. ..Сначала она спала немного, несколько часов. Затем, постепенно, нам удалось набирать по пять -- пятнадцать минут времени продожительность сна.
Я привлекала все способы увеличения сна: прогулку добавила, ванну перед сном -- обязательно. Наливала во взрослую ванну к холодной воде еще накипяченой горячей. Ей очень нравилось плавать, доставать игрушки. Купание занимало у нас минут 20 -- полчаса. Восторг полный. После этого -- намного спокойнее. Так и купала до 1, 5 лет. Потом она выросла пловчихой. Мама -- по собачьи, а она -- по 2 км. Другой уровень жизни. Желаю Вам терпения и удачи. И еще -- дай Вам и вашему ребенку Бог побольше здоровья!!!
Да отцу оставь ребенка, а сома к матери на недельку или к подруги.
Эльвира попробуй днём ему не давать спать дней 5-6 после будет всё ормально бывает дети меняют день на ночь.
его конечно что то беспокоит то ли живот то ли зубки, надо обязательно чтоб осмотрел врач, настаивайте чтоб врач вам дал хоть какие то рекомендации, а для десен есть обезбаливающая мазь но лучше к врачу. удачи.