Воспитание детей
Ребенок 7 мес. переворачивается ночью во сне и промыпается. Что делать?
ничего не делать.. . ребенок растет.. . и он будет не только переворачиваться, но и садиться, и вставать...
Если в квартире тепло, то купать перед сном, в 75 случаях из ста ему просто жарко или кожа потеет и чешется ( у них она очень нежненькая ) Раньше мы часто детей подмывали, когда были пелёночки, а теперь памперсы и у многих детей очень чешется кожа ( опыт ЧЕТЫРЁХ внучек ) .
у нас тож самое было. еещ и в крвоате но ноачм вставала сонная. . мне так объясняли что то новое что ребенок научился за день делать его тело и ночью продолжает повторять. . закончилось все ем что я дочку в 8 мес начала пеленать. . такая сосиска огроменная получалсь. в одеяло. и сверху поясол от халата. . хха. ха, но зато спала и реже просыпалась, удачи вам и крепкого сна всей семье
если спит в памперсе, то не знаю.
а вообще, младенец переворачивается, чтобы "придавить" дискомфорт в животе - описаться или пописать - выбор за вами.
уж поверьте мне: или зубочки или животик!! !
рекомендациии по делу:
1)положить на спину, дать покушать или соску, погладить животик
2)дать панадол детский, либо парацетомол-наше
3)дать "калгель"
и -нет проблем!! !
РАСТИТЕ ЗДОРОВЕНЬКИЕ, КРЕПКИЕ, УМНЫЕ)) )
п. с. если он садится, встает, ну ит. д. просто так-вы это отличите от переворотов, плаканья и т. д. обычно их так что-то мучает, болль, резь в деснах
рекомендациии по делу:
3)дать "калгель"
и -нет проблем!! !
У меня тож самое, переворачивается на живот и по сторонам)) пеленаю ножки, а что делать...
Ничего. Это пройдет. И очень быстро.
да просто по бокам надо одеялки или подушки подкладывать.
.
у меня тоже переворачивался, я клала маленькую подушку на тот бок куда он больше перевернулся, со временем прошло