Воспитание детей
как часто ваши детки до 7 мес переворачиваются на живот?
у меня доча умеет но переворачивается крайне редко, в основном на бок и на спинке
у меня в этом плане ленивенькая дочка, научилась переворачиваться и ладно. Маме с папой показала пару раз, типа умею, и успокоилась. Так же мы и сели в шесть месяцев)))
нам тоже5,5 я его зову колобок онтолько и крутится туда сюда уже нельзя оставляь одного . в 2 мес с животана спину переворачивался в 3 обратоно а вот после 3 стал колобком. у старшего была такая проблема сходите к ортопеду и невропатологу может массаж поделать, япомню упражнения делала с ним показывала как переворачиваться через ручку
Мы сами перевернулись только в 8 месяцев. И ни чего, сразу сели и поползли)))
мы 4 мес уже ползали. а в 6 мес ходили держась.
Хотя с поворотами был у нас один неприятный случай. Нам было 4 с половиной месяца, когда она перевернулась со спины на живот. чтоб переползти. то ручку не переставила и не отпустила покрывало и получился вывих. Ездили в больницу, вправлять.
А мы в семь уже ползали..
Мой старший в 7 месяцев уже пошел, а младшая вертелась как юла и ползала вовсюю
Почитаешь ответы и думаешь- у всех дети вундеркинды что ли????
У меня старшего было не заставишь переворачиватся, а младшая где то месяцев с 2 спит только на животе, мне сначала даже страшно было, т. к. назад на спинку перевернутся не получалось
мой перевернулся первый раз в 2мес и все тишина а потом по тихоньку и сама не заметила как стал. дети все разные не надо голову забивать. а массаж он не когда не вреден