Воспитание детей
Ваши детки в 10 мес. сыр кушали? Не вредно давать малышу в этом возрасте сыр?
Тру на терке и сынок кушает с превеликим удовольствием. Но призадумалась не рано ли для малышовой печени? Не вредно?
моя в 8 кушает, зубами просто кусок кусчает-муслякает. посмотрите норму на творог по весу. сыра ка б меньше надо
Екатерина Муминова
Так так творог 100 гр, сыру граммов пять, молоко (смесь) 630 гр. Вес малыша,был, 11250 гр. Как правильно расчитать?.
Я с 7 месяцев даю, и все нормально. По рекомендациям ВОЗ сыр можно вводить в прикорм с 6-9 месяцев.
Екатерина Муминова
Успокоили.
Не увлекайтесь! Избыток молочных продуктов (особенно творог и твердый сыр) может привести к образованию фосфатов.... Если даете сыр, то откажитесь в этот день от творога или йогурта. А вообще сыр полезен: кальций из него очень хорошо усваивается, хотя и жир тоже... .
Лично я начала давать после года (прикорм с 6 мес)
Мой кушает сыр с 8 месяцев. Ему он очень нравится. Но старайтесь покупать подороже, лучше козий твердый сыр. (540р/кг. Москва)
я даю сыр
мой ребенок ест сыр с удовольствием. . с 9 мес. . нам год и уже есть бутерик с сыром. . правда хлебец в дной ручке сыр в другой. .
насчет печени- при чем здесь она? сыр- это молочный продукт. .
покупайте мягкие сыры. в них меньше жира
сыры мягких сортов не острые, типа моцарелла.
ятоже давала но сыр сыну не понравился
ближе к году дочка выпрашивала сыр, видела, что я ем. я дала маленький кусочек, она жевала. но... я читала, что сыр детям маленьким не рекомендуют давать.
как раз в 10 мес. начала давать. купила детские макароны с 10 мес. там на пачке написано "добавить сыр")))моему не очень нравится. думаю, что в сыре нет ничего вредного для печени
кстати, во многих источниках пишут давать бутик с сыром, когда уже хорошо жует малыш
Моему сыну сейчас тоже 10 месяцев, сыр очень любит! А я и не запрещаю (конечно во всем нужно знать меру)!
моему тоже 10 месяцев и он кушает сыр с превеликим удовольствием.. правда не в очень больших количествах
Детки кушают все, что им дают, лимоны, сигареты и конфеты.. . Сыр в таком возрасте давать нельзя, кажется до 2 лет точно нельзя напрочь.
Если Вы уверены в качестве этого сыра, в том что он "настоящий", то давайте. Если есть хоть малейшие сомнения, лучше не стоит.