Воспитание детей

Как вариант, посытнее кормите на ночь,
чтобы ребенок не просыпался от чувства голода.
После года+ просыпались наши под утро 5-6 утра,
пили с бутылочки смесь или молоко
и далее сны потом досматривали)
Коль есть потребность ребенка и
длительный перерыв между приемами пищи не выдерживает,
лично я не вижу смысла отучать.
Ребенок, когда его ничто не беспокоит, а именно чувство голода,
будет спать и до 8-10 утра с вечера.
.
А ваши детки от года и старше, кушают ночью?
Дочке 1г 3м, на ночь кушает с бутылки, и ночью просыпается кричит диким криком чтобы ее покормили... пробовала заменять водичкой, но не прокатило. Стоит ли отучать от ночных кормлений или сама отвыкнет?

Как вариант, посытнее кормите на ночь,
пили с бутылочки смесь или молоко
и далее сны потом досматривали)
Коль есть потребность ребенка и
лично я не вижу смысла отучать.
будет спать и до 8-10 утра с вечера.
.

Если вас это не напрягает, то можно и не отучать, со временем сойдет на нет. А не пробовали на ночь давать что-то посытнее, жидкую кашу из бутылки, например?
Александра Мороз
Кашу на ночь и ест
Нет... у нас к 8-9 месяцам ребёнок сам отказался от ночных кормлений....
2 сына --очь долго кормила ночью кашей из бутылки---не хватало ...это не беда.!.. только наши педиатры не рекомендуют.... а по жизни--сплошь и рядом... ребенок не выдержит голод--будет орать... а водой не насытить... только в мочу идет...
Ребенок не цирковая собачка-отучить-приучить!... организм растет--еды требует... мои сами бросили бутылки, когда подросли...
нет.. зубки начнут портиться ..
Наша до 3 лет просыпалась ночью кушать, а потом как то резко сама перестала, сейчас ночью пушкой не поднимешь, если только пописать иногда сама встаёт. И попробуй раньше не дать ей есть ночью, так весь дом на уши поставит. Сама даже ночью иногда вставала и себе кашу в микроволновке разогревала.
Нет с роддома ели в 12 ночи и до 6-7 утра
Александра Мороз
ну если покормить в 12 то конечно до шести спать будет))))))) у нас тоже так было
Пока на гв -конечно, обязательно ночью - грудное молоко это не еда, оно усваивается очень быстро - не как смесь или каша. А вот когда перешли с гв на смесь -никаких ночных, все - спать.
Моей 1.5 до сих пор ест пару раз
мой брат до 5 лет перекусывал ночью. то печенки под подушку клал, то хлеб)) мой с 3-х месяцев не ест ночью. чем раньше отучите, тем лучше.
сын почти до 2х лет просил смесь. иногда дважды за ночь приходилось давать. дочка бывает тоже капризничает. иногда даю ей грудь, но там точно не 200 мл молока
Моя младшая кушала до 1г и 3 мес. Сама перестала ночью просыпаться.
Пока кормите в норме до полутора лет можно кормить.
Если у ребёнка нет ожирения, конечно, кормите...
Кормите пока ест, со временем само пройдёт. Сын месяцев с 11 стал всю ночь спать, не просыпаясь и соответственно не ел ночью. (Но он был на ИВ, плюс кашу давала вечером)
у меня ребенок вообще летать хочет ...так что думаю кушать ночью это фигня полная.