Воспитание детей

Вы покапали вашим деткам (от 9 мес. до 1,5 г. ) солнцезащитные очки? Какие и где?

Когда гуляем, встречается немало детей такого возраста в солнцезащитных очках. Сразу возникают вопросы: нужны ли такие очки во время отдыха на море? Где их купить и какой марки? Как сделать так, чтобы маленький ребенок не срывал их с себя (с последующим поеданием!) ?
Подскажите, пожалуйста. Заранее большое спасибо!
покупали. в каком-то из спортивных магазинов. они сзади на резиночке, так что не снимет ))) да и откусить сложно от них что-то.
а вообще, конечно, надо деткам их! офтальмологи считают, что можно с 3 месяцев носить. мы же носим очки не только для красоты, но и чтобы защитить сетчатку глаза. тем более, что в специализированных магазинах они будут с фильтром от ультрафиолета. причем, смотрите, чтобы фильтр был не меньше 4. а после 4 лет можно на категорию 3 переходить.
стоить будут в районе 700 рублей.
покупали вот тут: http://www.urban-baby.ru/product/detskie-solncezashitnye-ochki-baby-banz-/
да и вообще на пляже удобно - песок в глазки не попадает.
Саёра Ниязова
Лучший ответ
Елена Матафонова Большое спасибо за совет и ссылку!
Доча (3 года) выпросила. Носит с удовольствием.
Купили в магазине оптики. Марок очень много, гавное что бы защита была высокая от УФ лучей.
Деля Бадмаевна
нет, ерунда какая! еще поранился бы
Инга Ломидзе
Дурдом. Люди с ума посходили. Индустрия очковтирательства процветает.
Алла Земцова
купила как игрушку, не дорогие, она их в минуту поламала.... смысла в них нет они еще не понимают зачем они нужны.
а вы уверены, что такие очки не вредны для детских глаз
Елена Матафонова если не просто затемненные, а с высоким уровнем защиты от ультрафиолета - то нет
вопрос - нужно ли маленькому ребенку такое
и как это практически носистя...
Так рано не покупала. Первые купила года в 3 в салоне оптики.
Мы живем в северном районе нашей страны - на Ямале. Здесь весной так начинает солнце светить, что глаза не открыть, оно не только светит, но и от снега отражается, короче совсем ничего не видно, если без очков. И тем более это очень вредно для зрения. Так что у нас с самого младшего возраста покупают очки (даже малявочкам, которые ещё в колясках сидят) . Покупают обычные пластиковые в обычном магазине.
нет не покупали первые очки купили в оптике лет в шесть