Воспитание детей

А ваши детки что уже болтали в 1 и 8 мес.Моя ничего не гворит кроме пока.

Именно заговорил ребёнок у меня в 2 года.
Анна Стовсего
Лучший ответ
в 8 месяцев уже говорил мама папа баба деда и пр. , а в годи десять говорил свободно, длинными фразами
Может ей в тягость ваша черезмерная забота )?
Дина Волкова
Моему 2,3 и то еще молчит. Ну там папа, мама, дай, на, Мо (Матвей) старший брат и все. Очень редко говорить предложения из первых слогов. Фе бу ча-Федя будет чай или Ку су-Кушаю или кушал суп. Лю ма -люблю маму.
Мама, папа, дядя, Даня (это брат) , ика (сестра Вика) , всё, надо, чуть-чуть и ещё некоторые не сложные может повторять словечки, а так тоже не много, что-то ленится говорить, хотя старшие у нас говорить стали раньше. Да я и не переживаю, немым не останется, зато шустрый такой, что глаз да глаз, уже на шведской стенке развлекается, ему год и 9.
а я стихи читала в год три месяца.. сама удивляюсь.. а мама на кассету записывала... уж как я умудрилась
Горшенины *
Моей 1,9 сроит предолжения из 4-5 слов, я ей с рождения читала, не переживайте особо, просто ребенок наверняка в чем то более развит чем другие сверстники. Читайте вслух по больше.
болтает все, но не всегда понятно
Моей дочке 1и 1 месяц, говорит мама, папа, дай, алло. А старшая тоже около 2 лет начала говорить.