Воспитание детей

нам 1 и 8 мес а мы все еще едим ночью. как отучиться?

Едим последний раз 20-20,30 мясо с овощами.

перед сном (22,00) пьем йогурт. в общем не голодные засыпаем.

от соску отучились месяца два-три назад- летом.

засыпаем сами и днем и ночью

просыпается около 01,00 плачет- даем сок, разбавленный с водой.

пьет- спит до 3,00 и потом сок не помогите, только смесь.

пьем смесь и Авентовской бутылки с 3-мя дырками, вроде это от 6 мес.

так значит пьем и спим до 7,00, встаем и все. в 9 завтрак

и все.

я думаю что ей не смесь нужна, а бутылка ...ее успокаивает. но водичку просто из бутылки не воспринимает.

в этом возрасте должна вроде спать всю ночь. но у нас не так.

может посоветуете что??
а моей 2,3 и тоже ночью пьет, правда с двух лет уже не смесь, а молоко обычное и не из бутылки, а из чашки. я тоже тешила себя надеждой, что ей бутылка нужна.... нет, нужно молоко!! ! как отучить вообще не представляю ((( если я не тороплюсь бежать ей за молоком, то сама встает, включает свет везде и идет на кухню, лезет в холодильник за молоком.... скоро и греть в микроволновке научится, наверное!
я уже дочку и к неврологу водила, ведь вроде должна уже спать ночами, но ребенок никому ничего не должен и лечить посоветовали меня! вообще мне невролог сказал, что до 3 лет нормой считается, если ребенок просыпается поесть, попить.. . и прочее. а вот после трех обычно они сами преращают кушать ночами.
Татьяна Усатюк
Лучший ответ
Бутылку они все любят, давайте только водичку, сначала поплачет, а потом привыкнет. моя уже с 3-х мес с 22 до 8 утра спокойно спала. А у Вас ей и спать некогда, все время ест.
Бесполезно.. Мне 56 лет и до сих пор ночью ем...
Мы, мы, мы.... Ребенка корми, а сама зачем столько ешь? ? :-)))
Хината Хьюга
Представьте, что у Вашего ребенка разовьется бутылочный кариес, который надо будет лечить под наркозом. Может какие идеи в голову придут? ?

В этом возрасте чистка зубов и баи. Чтобы зубки были белые и здоровые. Что создает смесь во рту ребенка ночью? ? Кисло-сладнкую среду. Привет кариесу.
Алина Шаталова
моему год и три и тоже ночью просыпается и снежок пьет. правда 1 раз просыпается. бывает, что и всю ночь спит.
еще не выяснила, что на него повлияло, когда всю ночь дрыхнет. но он пока соску сосет... .
Я своего отучала от просыпания ночью за место еды пару раз подавала соску, он понял что не светит ему))) и все спит ночью)))) может не в еде дело? голова может болит или зубки? вы во сколько спать ложитесь? может надо наиграть ребеночка так чтобы спал без задних ног и перед сном на улку))))
Пусть ребёнок ест.! Организм сам знает что делать.