Воспитание детей
С какого возраста надо отучать малыша кушать смесь по ночам? Нам 8,5 мес, едим ночью 2-3 раза от 70 до 150мл за раз.
Зачем вообще приучили ребёнка есть ночью? Не нужно этого делать. А уж тем более кормить 2-3 раза. Отучайте постепенно.
вообще то с рождения ночью надо спать, а не кушать. тем более когда смесь - она более сытная, чем грудное молоко. а уж после 4 месяцев - точно есть ночами ни к чему.
уже можно.
Я своих с 8 месяцев отучила (на ГВ были)
Я своих с 8 месяцев отучила (на ГВ были)
По ночам желудок тоже отдыхает. а работать не должен и ночью только водичку чуть подслащенную можно дать, тогда ребёнок поймёт, что кормить его не собираются и не будет требовать, а значит будет спать и не будет после двух-трёх раз обманки просыпаться ночью.
Ксения Белогурова
С моей так не прокатывает,не сколько раз пробовала,ни в какую.Сразу встает ,плакать начинает.и пока молоко не даш,не уснет.Буду пробовать,с перерывами,когда-то это должно закончится.С сыном проще было.он спал всю ночь с роддома.))
в этом возрасте ночью уже не ели. к году ребёнок должен спать всю ночь не просыпаясь.
Не знаю, с какого надо (а зачем, кстати? чтобы самим спать?) , но моя доча кушать по ночам перестала только где-то к двум годам.
пока моя дочь просыпается и просит так и буду давать.. уже 1 год она и не собирается прекращать... я б может отучала но она худенькая, плохо вес набирает.. хочет ночью то пусть кушает я уже все равно зомби.. мне что два раза за ночь встать что 5..одинаково...
Ой как я этим вопросом задаюсь (((нам 10 месяцев будет, 2-3 раза встаем ночью, тоже кушает по 70-120 мл в среднем. даю воду не пьет ее ночью, сразу ворчать начинает, встает сразу, и плачет. пробовала как-то отучить но пока ни как... сама даже не знаю, когда все это перейдет в сладкий сон. Так что желаю вам терпения побольше. и себе за одно.)
Похожие вопросы
- А когда у ваших малышей вылезли первые зубы? У моего в 5 мес один - через 2 недели 2-й, итого два зуба а 6 мес еще +
- Надо ли отучать малыша кушать по ночам?
- Малыша (5 недель) ест каждые 2 часа,включая ночь....Хочется увеличить до 3 часов хотя бы ночью...Как то сделать?
- в 8,5 мес.малыш ночью ест через каждые3-4 часа.нормально ли это?
- Мамы, а вы как и в каком возрасте отучали своего малыша от соски? моему 8,5 мес, пора задуматься?
- Вопрос про грудное вскармливание. Малышу 4,5 мес.До 4-х мес.ел через 2,5-3 часа,сейчас через 1,5-2.
- в каком возрасте ваши дети перестали просыпаться по ночам?моему 8 мес.выдерживает макс 2-3 часа потом просыпается
- если ребёнок (1.5 мес) ест в основном молоко, а смесь от силы 1-2 раза в день и то не ежедневно - это уже считается>>
- девочка 8.5 мес.спать ночью теперь ни в какую и истерический ор!были у врача ни зубы ни ушки не беспокоят. что тогда? вн
- Сыну 8.5 мес. встает 2 раза ночью поорет, попьет и снова зсыпает. А у вас.