Воспитание детей

в каком возрасте ваши дети перестали просыпаться по ночам?моему 8 мес.выдерживает макс 2-3 часа потом просыпается

сиську хотя бы минутку пососать.укладываем накормленным,сухим и тд.отчего это может быть или это нормально?
нет, не нормально. . хотя бы 5 часов кряду ребенок уже должен спать. за 2-3 часа мозг отдохнуть не успевает.
ищите причины:
-если спит с вами, может вы ему элементарно мешаете ))
-может слишком жарко или наоборот рарскрывается и мерзнет?
-может и не наедается, сделайте более плотный ужин.. . или кашку перед сном.. . только не манку, а рис или гречка (манка с года ;) )
-может зубы лезут
- ..а может просто уже по привычке. . не торопитесь засунуть сисю в рот, попробуйте успокоить по другому. иногда достаточно просто по головке погладить, успокоить ))
..
здоровый, ПРОДОЛЖИТЕЛьНЫЙ сон в таком возрасте очень важен.. .
мой ребенок вообще по ночам не просыпался, просто поначалу ночи были короче.. . а в 3 месяца спал уже примерно с 21.00 и до 6.30 утра без всяких просыпаний ;) так что ищите причину, исправляйте и спите все дружно )) сладких снов!
Ольга Балалаева
Лучший ответ
вам надо попить магний
и на ужин есть рыбу и пару штку размоченной кураги
его сон наладится
Лана Никита
еще кое что ...намазать чем нить десны, тогда точно проспит подольше
С двух недель, причем в 24 и в 6 кормила сонную. У нас был четкий режим и по ночам никогда не кормила. Ну тут все сторонники кормления по требованию, вот и мучаются.
**
*ленусик *
нормально. . у меня до года без меня не ложилась и не спала. . но есть плюс, комната одна, а папа любитель телика, привыкла к нему. . отселили спать отдельно после года. . ложится в кровать и через 10 минут не слыхать. . комп, телик. . спит) ) но как дезертир в 4 утра к нам в кровать, хоть уже комнат и больше))
Елена Гирич
Попробуйте на ночь кашей покормить. Я делала последнее кормление около 12 часов ночи кашей - жидкой манной. через соску, и спали до утра... Ели в полусне. даже не просыпались...
Я думаю, причина в ГВ. С другой стороны, если вы хотите кормить грудью до года и больше, то вы ничего с этим не сможете сделать, потому что отсутствие ночных кормлений-это прекращение ГВ.
25Ольга Гордова Я в 8 месяцев перестала кормить грудью по ночам,а днём кормила до 1 года(могла бы и дольше,но посчитала,что достаточно)
!!! Aisha !!! !smagulova! почему это???
вы считаете что если ночью не кормить, то молоко пропадет?)))) это только в первые месяцы, когда лактация не налажена еще.
а как же детей постепенно от груди отучают убирая постепенно по одному кормлению? я например днем уже вобще не кормлю, только ночью. знакомая перед тем как бросит кормить совсем - кормила пол года или даже больше только перед сном. 1 раз в сутки.
Ольга Балалаева от чего же? я до 7ми месяцев кормила ...а по ночам никогда ;)
врачи говорят до 3х лет посыпаться нормально! а моя вот вобще спала всю ночь. а ближе к году начала просыпаться!...
Nina Alekseeva
Никогда не кормила ночью и уже с месяца мои дети спали, не просыпаясь, до 8-10 часов утра
К.
Катюшка .
у меня старшая (5 л) еще бывает просыпается, а младшая год еще тоже не спокойно спит
В 1 год и 9 мес. С этого возраста мы закончили ночные кормления, а в 2 года вообще завершили ГВ.
Dashunya Surikova
нормально моя тоже в 8 мест так просыпаламь, в 10 грудь перестала брать и стала спать целую ночь
С 2-х месяцев спал до 6 утра, кормление - и дальше спать.
моей год, просыпается раза 3 за ночь, невропатолог рекомендует отучать от ночных кормлений, тогда не будет просыпаться, типа ребенку не зачем, раз тити нет, но у меня не хватает терпения, так что пока кормимся)
Nina Alekseeva и мы такие же! она вобще на руки не идет, соску не берет. а грудь дашь - замолкает и засыпает. ну вот что делать? кормлю конечно!)
Катюшка . правильно невропатолог говорит....я своих не кормила, и спали они у меня уже с месяца до 8-10 часов утра..)
У меня дочка 3 года, до 12 ночи спит нормально, потом может проснуться раза 2-3.
моему 2,5 просыпается когда 3-4 раза за ночь, когда до 5-6 утра может проспать, грудью не кормлю уже год - так что кто ответит почему? Что то может беспокоит? Может переел перед сном- желудочек полный, может день богат событиями -переволновался перевозбудился, может снится что-то?
Моему сыночку 1,3. Иногда просыпается. Уверена, отучу от груди и будет спать всю ночь.
Вы знаете, что каждый ребенок индивидуален, и кому-то нормально одно, а кому-то другое. И у каждого ребенка свои так сказать "причуды" Моя дочь не стала просыпаться по ночам месяца в 4, сейчас нам 8 и она просыпается только чтобы пописать, а кормлю я ее тоже грудью, так что от ГВ это точно не зависит.
Моей дочери 6 лет она просыпается, мне 35 я просыпаюсь, это нормальное явление
Зоя Мамонтова А вас разве к груди не прикладывают???
Просвирова Анжелика неужели каждые 2-3 часа,да еще и засыпает(она и вы) только как сиську пососет?