Воспитание детей
Мамы,в каком возрасте ваши дети перестали просыпаться по ночам:поесть,попить или просто так...?
Дочке почти 11 мес,просыпается по 3-5 раз за ночь,при том,что ночью спит около 6-7 часов,сон так и ненормализовался с рождения,как приучить ребёнка спать всю ночь.Ребёнок здоров,отклонений нет,нервопотолог говорит -у вас всё отлично!
это нормально, мой сынок годам к 2-м начал нормально спать целую ночь. Удачи вам ии терпения
Моя с 3-х месяцев всю ночь спала.
в год и месяц, первый раз проспал всю ночь и не проснулся чтоб покушать смесь, я его не отучала кушал и кушал, значит было нужно
ни в каком.... моя с рождения ночью спала
Моему пять лет скоро. До сих пор просыпается пописать и т. п.
Лет до 2 точно!
это все нормально, пройдет... у некоторых до школы дети ночью чего-то все хотят.... что, конечно, неправильно... здоровый человек спит ночью - ему ничего не нужно. А у вас просто еще совсем маленький человечек...
у меня племяшка тоже постоянно раза 4 сначала просыпалась, потом 3, потом 2, теперь иногда возиться -пить хочет, сокохлёб блин....
Нам почти 2, где-то с 1года 9 мес спит всю ночь.
Моей 2 года 7 месяцев. Ночью в полудреме приходит к нам в постель, падает и сразу снова вырубается. В полнолуние может так всю ночь гулять: мы ее перекладываем, а через час-два она снова между нами сопит...
к двум годам спит как сурок с 9 вечера до 7-8 утра. И в обед по три часа
.
У всех по разному, от ребенка зависти, мы с 3 месяцев перестали просыпаться ночью
Как помочь ребенку спать
Вот несколько советов как помочь вашему ребенку спать ночью, не просыпаясь. Но запомните, что каждый ребенок индивидуален: то, что работает в одной семье, может не работать в другой.
Старайтесь занять ребенка спокойными играми в конце дня, чтобы ребенок не был перевозбужден, отправляясь в кровать. Подготовьте ребенка ко сну. Выработайте вечернюю рутину и следуйте ей каждый вечер, затем покачайте малыша в кроватке или почитайте ребенку, чтобы помочь ему успокоиться перед сном.
Очень важно научить малыша усыплять себя самостоятельно. Это поможет ему уснуть без вашей помощи, если он проснется ночью. Положите ему в кроватку мягкую безопасную игрушку или научите обнимать одеялко, дайте ему пососать пустышку. Очень важно укладывать ребенка спать в его постель пока он еще бодрствует, а не убаюкивать, к примеру, в родительской кровати, а потом перекладывать спящим в его кроватку. Ребенок, которого часто кладут в свою кровать уже спящим, наверняка станет одним из тех, кто плохо спит ночью и будит своих родителей.