Не волнуйтесь, это нормально. У меня все мои мальчики ели ночью и ничего
вырасли здоровыми и никаких проблемм у них нет.
Воспитание детей
в 8,5 мес.малыш ночью ест через каждые3-4 часа.нормально ли это?
В этом возрасте малыш не должен есть ночью. Кормите его сытнее на ночь.
у него же нет нарушения пишеварения ввиде запоров?!!! нет? пусть ест, значит чего то нехватает! или делайте на ночь водичку, чай слабенький! может еще и привычка дудонить по ночам! у нас было такое же, нет ни чего страшного!
да пусть ест. может ему днём не хватает. а может просто попить хочет?
вобщето наверное нет, мой уже после месяца ночью не кушал, в 00 последнее кормление и спал до 7 утра.
На мой взгляд нет. Ночью дети должны спать, а не есть. А получается, что малыш ваш вместо спокойного сна переваривает еду.
Я детей с рождения ночью не кормила. Был сначала 6ти часовой перерыв а потом уж 10-12 часовой.
Вы не уточнили что ест. Если грудное молоко, то нормально, если обычную еду, то ненормально.
Ирина Веретенникова
смесь даю,именно ночью смесь только,днем каши,пюрешки,агуша
у меня сыну 3 мес, ночью спим. Потом тоже есть будет или так и останется?
мне кажется, ненормально- ночью организм должен отдыхать, и малышовский, и мамин. Попробуйте увеличить интервалы кормления
Ирина Веретенникова
так мы всегда ночью ели
моему 7 месяцев, и тоже просыпается на кормление за ночь несколько раз!)
Когда ребенок ест, это нормально. И он сам знает, сколько и как часто ему есть. Кстати, не знаю как у малышей, а у взрослых молочные продукты хорошо усваиваются (а не просто перевариваются) именно ночью. Радуйтесь, что у малыша хороший аппетит! Значит здоровенький растет. Только следите, чтобы избыточного веса при этом не было. В этом Вам должен помочь ваш педиатр, который следит за размерами и весом малыша.
нет не нормально, отучайте, а то потом слоником станет, у меня с 1-ца перестала ночью есть. если он просыпается вы дайте ему просто водички, может у него жажда
это нормально, не волнуйтесь. С возрастом будет больше есть днем твердой пищи, ночью будет спать лучше, до утра без перекусов. Все индивидуально.
Здоровья Вашему малышу, а Вам терпения!!!
В этом возрсте детей надо приучать к определённому режиму как дня так и питания. Думаю, надо постепено отучать.
ДА. ЭТО ВПОЛНЕ НОРМАЛЬНО, ПОКУШАТЬ ОНИ ЛЮБЯТ. ЧТОБЫ НЕ ПЕРЕКОРМИТЬ ЛУЧШЕ ДАВАТЬ КЕФИР НЕ ЖИРНЫЙ И ЧУТЬ ПОДСЛАЩЁНЫЙ.
не волнуйтесь ничего страшного дети детям рознь, мой малыш тоже ночью вставал часто, даже сейчас малышу год и почти месяц, но он всёравно ест один раз ночью. невсегда но ест. взависимости как спит ночью.
Моему 10 мес. и ночью встает кушать, вполне нормально. Организм растет и требует свое. Ненормально кормить каждые 5-6 часов ребенок должен набирать вес, а не плакать от голода, только потому что родители где то прочитали, что не нужно ночью кормить.