Воспитание детей

как поменять режим кормления 3-мес малышу,днем ест через 2.5 часа,потом в 19:00 и спит до00:00,а ночью через 2 часа

Ирина Заикина
Ребенок ест когда ему захочется. . вы ведь тоже едите кода проголодаетесь? Мой сын ел каждые 1,5-2 часа (и днем и ночью) наверное до полугода, потом пореже, но никогда я не пыталась навязать ему режим, придуманный мной.. . Зачем?
Надюшка ************
Лучший ответ
Здесь незачем менять режим кормления. Мой 3-месячный малыш днём спит 4-4,5 часа без перерыва, в итоге тоже получается, что 5 часов некормленный.
Sey4as osobo strogix rejimov ne priderjivayutsa, moy vnuk rodilsa v Amerike, tam s4itayut 4to rebenka nado kormit kogda on potrebuet...
корми по требованию, даже если смесь ест. я тоже думала сначала как так все это? а потом доча сама для себя начала промежутки увеличивать, спать по человески днем и ночью.... малыши сами знаю, что им нужно
Юленька Qqqqqqqqq
По моему, в данном случае ребёнок просто голоден. Если он на грудном вскармливании, попробуйте одно кормление сделать из детской смеси и посмотрите. Мои в 3 месяца уже не ели по ночам. Вернее последнее кормление было в 00, и до 5 утра они спокойно выдерживали. Правда находились на искусственном вскармливании.
Ну, а если ваш тоже искусственник, то надо менять питание.
Ну во-первых зачем менять такому маленькому режим, пусть ест когда, хочет. Ну если очень надо то старайся между кормлениями увеличивать промежуток постепенно, и давать водичку. Смотря какое ещё у тебя вскармливание. Искусственник или грудничек? Ну а вообще пусть ест когда хочет, сейчас все врачи это практикуют. Все поменяется само сабой) Удачи.
Надюшка ************ Зачем водичку в 3 месяца?
Никак! Зачем менять? Ребенок ест тогда, когда ему хочется. Вопрос в другом, ест ли он ночью или ему просто сосательный рефлекс удовлетворить требуется?