Воспитание детей

как приучить ребенка 5 месецев ложится спать в 23.00 а не в 2 часа ночи?

Константин, терпение, терпение и ещё раз терпение) . Были у нас времена, когда дочка в течение месяцев полутора ложилась спать в 4...5 утра и она не плакала, ничего у неё не болело, ей просто не хотелось спать... вот и всё!!! Так что, не один вы такой).
Марина Францева
Лучший ответ
не прыгать вокруг него до двух часов ночи..
моей 4 и она с рождения приучена к тому что в 9 отбой. мою ее, кормлю и спать. кладу в кровать и она отрубается.. . щас же будет сложнее перестроить ее организм. если только днем давать меньше спать, чтоб к вечеру он выматывался и сам отрубался.
Инна Астапенко
Не как. Ваш малыш такой вот.
Svetlana Makarova
Это надо посмотреть на режим дня ребёнка и плюс-кто он: сова-жаворонок. Не играйте с ним на ночь, укачайте под тихую музыку. в 5 месяцев это проще сделать, нежли в 5 лет)))
Я вот сама себя не могу приучить ложиться в 23.00. А ребенка и подавно.
Алина Kарнач
Погуляйте с ним перед сном на улице, потом в ванной большой покупайте, только не в очень теплой воде, покормите и пусть спит. Как Комаровский говорит, пусть ребенок немного замерзнет, устанет, проголодается, и когда он поест, согреется, то сразу заснет. А вообще приучите ребенка приблизительно в одно и то же время купаться на ночь, и тогда у него будет рефлекс, мол покупали теперь значит пора мне спать. Личный опыт.
само проидет.... у меня сын ложился в 5 утра, с 7 до 9месяцев.
Моему почти 9 месяцев, иногда засыпает в 22.00, иногда в час ночи, а до 6 месяцев засыпал в 2 ночи, думаю постепенно все само собой наладится, ребенок такой. Попробуйте каждый день укладывать его спать чуть-чуть по-раньше (минут на 10-15). А в 23.00 сразу даже не пытайтесь, потратите время, нервы и ребенок нервничать будет, как же ему заснуть. Например начинайте его укладывать спать сегодня в 1.50, завтра в 1.35 и т. д. Удачи!