Воспитание детей
Моя дочка встаёт в 9. Если ложится спать днём, то на часик, не больше. А на ночь ложится уже к 23,00. Как её переучить?
А сколько лет дочке. Если вставать в 9.00, спать днём, то к 23.00- ночной сон- это ВПОЛНЕ НОРМАЛЬНО. Как понимать- "переучить"? Заставить спать БОЛЬШЕ НОРМЫ???? Не издевайтесь над ребёнком. Если есть три года, будите её в 7.00, в 7.30. Дневной сон- в 13.00 ( или в 13.30). Ночной- в 22.00. Когда перестатнет спать днём, ночной сон будет в 20.30 или в 21.00
Зачем?!
ложите по раньше на пол часа... потом на час..
если дочка высыпается, "бодра, весела", то значит ей свойтсвенен именно такой режим
Правильно бьете тревогу - ложиться в 23-00 вечера - это поздно для ребенка. Обратитесь к психотерапевту. За 2 часа до сна - исключите все раздражающие факторы - телевизор, радио, активные игры. Выясните, как ваш ребенок засыпает лучше - на голодный желудок (поел за 2 часа до сна) либо желает перекусить перед сном. Принимайте за час до сна ванну с успокаивающими травами. В кровать ребенка укладывайте минут так за 30 до сна - ложитесь рядом, и помурчите ребенку на ушко либо песенку, либо расскажите сказку. Дети отлично засыпают под тихое бормотание папочек. Если есть возможность, чтобы в кроватке (или рядышком) был и папа - просто замечательно. Главное ежедневная последовательность действий - через небольшой промежуток вы увидите результат. Хорошим народным снотворным средством является теплое молоко с разведенным в нем ложкой меда. Удачи!
мой встаёт в 9, днём совсем не спит, зато в 9 вчера дрыхнет как по часам
У нас примерно так же. А какой возраст? Мы постепенно, по три-четыре дня клали спать на 10 минут пораньше. Так довели до 22.00, но еще раньше не получается - дочка бунтует. Поэтому пока остановились на этом режиме.
Зато спит до девяти утра! Думаю это лучше, чем в шесть утра просыпаться)))
а чем Вас такой режим не устраивает?
не надо переучивать, она сама. не ломайте ее биологические часы... она сама придет в нужный режим
Не нужно переучивать, такой режим вписывается в физиологические нормы для трехлетнего ребенка.
моя тоже днем плохо спит, и ночью гуляет, но я ее принудительно укачиваю, заворачиваю в пеленку (нам 8 мес) и качаю, в 21-30 - потолок. Так что дерзайте!
Моё чадо встаёт в 10 днём спит с 2-3 до 4-5 а на ночь иногда и в 12 может лечь.