Воспитание детей
Ребенок (5 мес.) очень часто просыпается по ночам, каждые 2 часа. Что делать? Хочу спать)))
Днем играю с ним, купаю перед сном как положено, гуляем, засыпаем в 21, просыпаемся окончательно в 9. Днем спит 3 раза по 15-30 минут. Есть опытные мамочки? Что можете посоветовать?
могут зубки резаться, может животик болеть. это нормально что ребенок часто просыпается, пройдет время и будет спать всю ночь. Нужно просто потерпеть и все наладится. :)
Ну... начнём с того, что ребёнок спит столько, сколько ему нужно. Например, мои в 3 месяца спали всю ночь напролёт. А вам бы кормить дитя хорошо на ночь.
положить с собой. ребенок с мамой рядом спит намного спокойнее.
кормить, рановато вы спать хотите ночами.
ну???? а есть??? так он есть встает... какой спать...
Могут уже и зубки беспокоить. Дентинокс помогает хорошо. Но эжто если припухлости на месте первых зубок есть. И на прогулке только 15 минут спит?
Возможно все еще беспокоит животик.. . а ночью ему не холодно? Поговорите с педиатром....
В этом возрасте у меня ребенок днем спал 2 раза. Спать клала тоже по-мойму в 21 час. А он у вас кушает хорошо, Почему прашиваю, у меня такое было, но в возрасте 2-3 мес. Врач пришла, сказала, что недоедает и сказала докармливать смесью. Как применила, стал спать хорошо и всю ночь.
Это вполне нормально, особенно если вы на ГВ. Моей дочке 1г и 2 мес - многие её ровесники и детки постарше кушают по ночам (грудное молоко) через 2-3 часа. А вашему всего 5 мес!)
У нас в этом возрасте ребенок спал 2 раза днем. Тоже на ГВ, но за ночь просыпается не более 2х раз - и то, с закрытыми глазами пососет и опять спит. Может ребеночку вашему молока не хватает? А зубки не режутся еще?
кушать да пописать он встает, он же кроха еще! спать маманя пока рановато ))))))моему вон 1.4г так два-три раза заночь поднимает. он же человек и у него свои причины просыпаться. а зубки полезут, так там совсем спать не даст. так что запасайтесь терпением. на то мы и мамки
Убедитесь что он не голодный! Сухой сытый и еду под рукой.